О КОМПАНИИ / СТАТЬИ / ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ИДЕАЛИЗМ

 ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ИДЕАЛИЗМ
 
Вы уверены, что с вашей пленкой все в порядке? А чем вы пользуетесь, чтобы определить качество? Глазами? Тогда об уверенности можно забыть.
Количество цветовых оттенков равняется количеству пар глаз в этом мире. Так говорит наука. Взглянув на бирюзовый, один увидит зеленый, другой — голубой. Сверх того, восприятие цвета меняется с возрастом. Видя в старости мир много тусклым, Клод Моне делал поздние свои картины крайне яркими.
Даже наметанный глаз оператора (не говоря о глазах заказчика) не всегда в силах адекватно оценить качество проявки. Но даже если таковое неудовлетворительно, бить в набат поздно — пленка испорчена. И пленка эта — ваша, единственная и бесценная. Так фирмы, где нет системы контроля качества, узнают за счет ваших пленок, что пора отрегулировать проявочную машину.
Армейский принцип «пусть безобразно, зато однообразно» чужд специалистам «Кодак», которые нашли свой способ решения проблемы. В подземной шахте штата Невада располагается не имеющая аналогов в мире лаборатория, где в условиях, приближенных к идеальным, печатаются специальные контрольные полоски. Они представляют собой полоски фотографической бумаги, на которых — идеальные отпечатки цвета с идеально экспонированной пленки. Стоит набор «полоска плюс пленка» довольно дорого.
Не каждая фирма способна позволить себе этот тест. Но даже наличие средств — не ключ к решению проблем. «Кодак» тщательно отбирает своих партнеров. Поэтому компьютерную программу для теста дают в постоянное пользование лишь самым солидным фирмам. В Новосибирске — это фирма «Блиц».
И вот, тестовая система есть. Что дальше? Не проявленную пленку-эквивалент запускают в проявочную машину. По выходе из машины компьютерная программа проверяет ее: что совпадает с идеалом, а что нет. Затем в печатной машине проявляют предэкспонированные полоски и снова сличают с идеалом. И так, не портя ваши бесценные пленки, система контроля позволяет оперативно регулировать печатную и проявочную химию. И кроме того многие другие параметры. Ни один оператор, ни одна другая фирма не сможет предложить вам более качественные услуги. Фактически вашу пленку проявят, а снимки напечатают так же идеально, как в штате Невада, под самой землей.
Поэтому спешите заказывать снимки в фотоцентрах «Блиц». Ведь стремление к идеалу есть чувство возвышенное и благородное.

Навигатор
Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.