Вопрос про цифровые зеркалки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов n-foto.ru -> Фототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksi



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Вопрос про цифровые зеркалки Ответить с цитатой

Скажите, а есть ли в природе полупрофессиональные цифровые зеркалки с откидным монитором? У меня Pentax Optio 750Z с таким - очень удобно. собираюсь приобрести что-то посерьезнее, но, насколько понимаю, такие откидушки встречаются не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rerina



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А толку от него? в цифрозеркалках наводка все равно через видоискатель идет. Т.е. дисплей у вас не будет непосредственно при съемке работать. Картинка на мониторе отображается только после нажатия на спуск, так что пользы от откидного монитора будет мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksi



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы хотите сказать, что для того, чтобы снять растущий цветок на фоне неба мне надо будет на землю лечь? Ведь куда удобнее положить камеру под цветок и повернуть монитор дисплеем вверх. Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rerina



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я и хочу сказать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kodak
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такой съёмки зеркальным фотоаппаратом существуют угловые видоискатели, они закрепляются на основном видоискателе, имеют форму буквы "Г" и позволяют, например, снимать самолёты в зените, не задирая головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люлюкин Евгений



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, цифровые зеркалки от фирмы Olympus обладают возможностью визирования через ЖК-экран. Но любым современные ЖК-экраны инерционны, а значит, будут затруднения при съемке репортажа. На мой взгляд выбирать камеру только лишь из-за второстепенной функции... Нет ничего приятнее визировать через хороший оптический видоискатель. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GanKo



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про цифровые зеркалки Ответить с цитатой

Oksi писал(а):
...есть ли в природе полупрофессиональные цифровые зеркалки...


Всегда забавлял этот термин "полупрофессиональные".
Кто-бы объяснил его смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов n-foto.ru -> Фототехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Русская поддержка phpBB
Новости 08.06.2021Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.