Новости


04.01.2007 г
Fujifilm FinePix IS-1, IR светочувствительность
Перед CES 2007: В дополнение к трем типичным потребительским камерам Fujifilm также представила специализированную чувствительную к инфракрасному излучению версию SLR-подобной S9100. Новая IS -1 присоединяется к спокойно представленной S3 Pro UVIR в обеспечении дополнительной светочувствительности к инфракрасному спектру, используемому, главным образом, для законодательных целей и специализированных научных применений. Дополнительно Вы можете приобрести добавочный IR зеркальный фильтр, чтобы блокировать IR (инфракрасное излучение), освещая и снимая, подобно нормальной цифровой камере. Точно так же, как S9100, IS-1, имеет 10.7x кратный оптический zoom объектив и девяти мегапиксельный Super CCD сенсор. IS-1 будет доступен в феврале, по цене около $900.

IS-1 – САМАЯ НОВАЯ ИНФРАКРАСНАЯ ЦИФРОВАЯ КАМЕРА FUJIFILM
Fujifilm FinePix IS-1
Валхалла, Нью-Йорк, 4 января 2007 - Fujifilm продолжает удерживать лидерство в области фотографии с альтернативным освещением, представив сегодня цифровую камеру IS -1, самую последнюю модель Fujifilm для захвата изображений в инфракрасном световом спектре. IS-1 была разработана для использования в криминалистике, медицинской / зубной и научной областях и идет следом за FinePix S3 Pro UVIR D-SLR.

Подобно FinePix S3 Pro UVIR, IS-1 помогает полиции в разгадке преступления, захватывая свидетельства, не замечаемые человеческим глазом. Ее можно использовать, и в видимом, и в инфракрасном световом спектре, делая сбор улик процессом более эффективным и точным.

Для примера, IS-1 имеет возможность непрерывного живого предварительного обзора, преимущество для работы с инфракрасной фотографией в фокусировке и композиции при использовании темных фильтров объектива. Она также имеет ясно оформленный LCD, который упрощает процесс предварительного обзора, захватывая и рассматривая фотографии - особенно, когда камера находится в лаборатории. 10.7x кратная, 28-300mm, оптическая zoom система, встроенная для минимизации пыли, убыстряет съемку для судебных фотографов.

С помощью инфракрасного отрезка или "IR отражающего" фильтра на объективе, IS-1 может захватывать изображения видимого спектра с очень близкого расстояния, как стандартная цифровая камера, добавляя гибкости и рентабельности полному пакету.

"FinePix S3 Pro UVIR была хорошо принята на судебном и научном рынках, и мы ожидаем даже лучший прием для цифровой камеры IS -1 на тех же самых каналах,"- отметил Дарин Пеппл, Менеджер отдела Маркетинга Электронных изделий Отображения компании FUJIFILM США.

"Законодательные и научные учреждения часто имеют проблемы с очень ограничительным бюджетом на изделия, которые могут увеличивать эффективность их действий, поэтому весьма заинтересованы без больших затрат, иссушающих их ресурсы, выйти из проблемы."

Цифровая камера IS-1 имеет девяти Мегапиксельный Fujifilm Super CCD сенсор и ISO 80-1600 (в случае съемки изображения в видимом спектре). Высокий диапазон чувствительности камеры, ставший возможным, благодаря Технологии Real Photo от Fujifilm, позволяет пользователям IS-1 захватывать изображения и в видимом, и в инфракрасном свете (приблизительно, 400nm -900 nm). Пользователи могут применять фильтрующую линзу, чтобы изолировать определенные длины волн для достижения желательного эффекта. Кроме того, технология Стабилизации Картинки от Fujifilm использует усиленную светочувствительность IS-1 и быструю скорость затвора для уменьшения смазанности, вызываемой толчком камеры и движением объекта съемки. Эта легко доступная возможность выбирается на колесе выбора режимов и позволяет IS-1 автоматически правильно выбрать светочувствительность и лучше всего соответствующую выдержку для цифровых картин самого высокого качества.

Программное обеспечение HS-V2: включение Hyper Utility Software HS-V2 версии 3 от Fujifilm позволяет пользователям IS-1 использовать полный потенциал RAW формата камеры. Эта программа также обеспечивает законных пользователей сравнением бок о бок, наряду с анализом метаданных, полезный инструмент при исследовании изображений пятен крови, документов или других форм улик.

Оцененный в $ 899, IS-1 будет доступен через уполномоченные дилеров в Соединенных Штатах с февраля 2007.

Обсудить эту новость на ФОРУМЕ 


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.