Новости


19.02.2007 г
Sony 1/1.8

Sony анонсировала высокоскоростной IMX017CQE , 1/1.8" CMOS сенсор с разрешением шесть мегапикселей (2921 x 2184) и возможностью выдавать это разрешение со скоростью 60 кадров в секунду (скорость передачи данных около 384 мегапикселей в секунду). Этот сенсор – важная новость и для гладкого перехода между видео и фото кадрами, и для того факта, что он является CMOS сенсором типа 1/1.8", в действительности редкая вещь. В дополнение к внушительному полному разрешению при 60 кадрах в секунду, этот датчик может также поставлять 300 кадров в секунду с более низким разрешением. Из-за своего дизайна этот сенсор может использоваться для захвата фото с полным разрешением во время видеосъемки без какого либо понижения.

CMOS сенсор Sony IMX017CQE

Sony разработала IMX017CQE высоко скоростной/с высоким разрешением CMOS сенсор, который может производить 6.4 Mегапиксельные изображения со скоростью 60 кадров/сек.

Этот сенсор может также захватывать 6.4 Mегапиксельные фото с высоким разрешением во время видео съемки без того, чтобы прерывать ее.

Это позволяет осуществлять гладкую съемку, при которой пользователь не видит никакой границы между фото и видео изображениями. Кроме того, он поддерживает высокоскоростную съемку 300 кадров/сек, давая возможность потребительским камерам захватывать перемещающиеся изображения, не пропустив ни одного из решающих моментов, что раньше было невозможно сделать. Взгляните, как она позволяет снять процесс разрывания шара с водой:

процесс разрывания шара с водой, снятый с помощью КМОП-сенсора  Sony IMX017CQE

Сенсоры изображения раньше могли захватывать видео с уменьшением пиксельного индекса. Теперь, борясь за более высокие скорости в дополнение к превосходному качеству, Sony собирается создавать новый рынок для сенсоров изображения.
• Диагональ 9.10 mm (1/1.8 Тип) 6.4 M эффективных пикселей (2921 х 2184)
• Пиксельный размер: 2.5μm
• 12 битное считывание A/D конвертера
• Поддерживает 60 кадров/сек передачи видео и обеспечивает гладкий переход между фото и видео изображениями.
• Быстродействующий выходной интерфейс: 12 битный параллельный LVDS с 432 MHz высокой скоростью передачи данных
• Двойная мощность (Аналог: 3.0 V, Цифровая: 1.8 V)

В IMX017CQE Sony достигла быстрого захвата и воспроизведения высоко качественных фото изображений и перемещения изображений, умело комбинируя скорость и характеристики интеграции CMOS технологий в считывающих и других периферийных устройствах.

Постолбцовое считывание A/D конвертера

IMX017CQE интегрирует отдельный A/D конвертер для каждой колонки и исполняет A/D преобразование способом параллельных столбцов. Это дает возможность получить 6.4M пикселей при высокой скорости 60 к/с.

Параллельно-столбцовый метод A/D конвертирования позволяет тратить намного более длительное время на каждое преобразование, по сравнению с предыдущими, и, таким образом, эта структура является эффективной для сокращения случайного шума в системе.

Увеличение пиксельного индекса и улучшение высокого качества картин

Для достижения высокого разрешения и высокой чувствительности Sony оптимизировала технологию пиксельного процесса и расположение пикселей, и достигла чувствительности в 4200 (при 3200К, 706 cd/m2 и 1/30 сек накоплении) в пикселях 2.5μm размера.

Обширный набор способов считывания

IMX017CQE обеспечивает три базовых способа считывания: 6.4M-пиксельный 60 к/с способ, который выдает 10 битные данные со скоростью 432 MHz, 2х2 дополнительный способ, который поддерживает высокое качество видео изображения, и 3х3 дополнительный способ, который поддерживает обычный SD режим.

Кроме того, он также обеспечивает 12 битный режим вывода и способен выводить 6.4M пиксельные 12 битные изображения со скоростью 15 к/с.

IMX017CQE также имеет вертикальный способ считывания каждой 5 линий, в котором способен выдавать изображения со скоростью 300 кадров/сек, что дает возможность увидеть моменты, которые раньше невозможно было захватить.

Гладкие переходы

Недостоверный кадр (то есть, пропущенный кадр) не проходит, когда делаешь фотокадр после съемки высококачественного видео, или при обратном переходе. Таким образом, IMX017CQE может захватывать 6.4M пиксельное фото изображение в момент видео съемки без перерыва в таковой.

Разумеется, в самое ближайшее время, несмотря на весьма распространённый формат, мы вряд ли увидим этот сенсор в потребительских компактных фотокамерах. На первых порах сенсор найдёт применение в научном и промышленном оборудовании. Причиной тому является не только его относительно высокая стоимость, но и сравнительно скромные "скоростные" характеристики современных карт памяти. Но, согласитесь, тенденция интересная.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.