Новости


23.04.2008 г
Ricoh выбрасывает на рынок стойкую G600
Ricoh, оправдывая ожидания своей репутации в интересной нише цифровых камер, выпустила водо- и пыле- стойкую модель G600. G600 меньше, чем 500G, которую она заменяет, но все еще предлагает универсальный 28-140mm в эквиваленте объектив с минимальным расстоянием фокусировки в 1cm. Износоустойчивый корпус соответствует всевозможным стандартам защиты США и Японии (включая способность работать погруженной в воду до получаса), что означает, Вам ни о чем не надо будет беспокоиться, если эта камера будет с Вами.

Компактная, легкая, водо- и пыле-стойкая, широкоугольная, с 5x кратным zoom цифровая камера, предоставляющая усиленную защиту для экстремального использования.
Ricoh G600

22 Апреля 2008, Токио - Ricoh Co., Ltd. выпустила G600, новую водо- и пыле-стойкую цифровую камеру, которая теперь будет доступна наряду с популярной Caplio 500G Wide (выпущенной в мае 2006).
G600 – еще меньше и легче, но все еще удовлетворяет требованиям Ricoh по прочности, при падении с 1.5 m высоты. Дополнительно к 5x кратному оптическому широкоугольному zoom объективу (в эквиваленте для 35 mm камер: 28-140 mm), G600 обеспечивает тот же сильный набор характеристик, что и предшествующие модели, как например, 1 cm макро функции и диапазон охвата вспышки 10 m. Она отлично подходит клиентам, которые хотят фотографировать активную деятельность, такую как, морские виды спорта, альпинизм и рыбалку.

Основные характеристики новой Ricoh G600
1. Превосходная водо- и пыле-защита плюс даже еще большая ударопрочность делают G600 идеальной для экстремального внешнего использования.

  • Ударостойкая структура и прочный корпус камеры создают прочное тело, способное противостоять падениям с 1.5 m на 26 видов поверхностей, в соответствии со стандартом MIL 810F департамента защиты США (предыдущие модели выдерживали 1.0 m). G600 способна справиться с грубым обращением в экстремальных атмосферных условиях.
  • G600 хвастает тем же впечатляющим водным сопротивлением, что и предшественница, превосходя уровень защиты JIS 7. Кроме фотосъемки под дождем, она может снимать даже под водой на глубине вплоть до 1 m.
  • Пыле-стойкость удовлетворяет уровню защиты JIS 6. Снимки могут быть взяты в среде, где очень высокая концентрация песка или пыли.
  • Хорошо подуманный дизайн и расположение больших кнопок облегчают работу даже с перчатками, как например, при лыжном спорте.

2. Мощная вспышка с эффективным диапазоном, до 10m, и чувствительность ISO3200 для фотографий при низком освещении.
  • Вспышка имеет эффективный диапазон действия, до 10 m для широкоугольной и 6.5 m для телефото съемки.
  • Новая возможность ISO 3200 расширяет диапазон взятия изображений (у предыдущей модели максимальная чувствительность была ISO 1600).
  • Имеется также вспомогательный горячий башмак для внешней вспышки.

3. Большой 2.7- дюймовый дисплей.
  • Большой, высоко разрешимый 2.7-дюймовый дисплей. Он позволяет легче компоновать фотографию, и видеть на открытом воздухе.
  • Датчик экспозиции установлен так, чтобы яркость показываемой картинки можно было автоматически скорректировать на основании окружающей яркости.

4. Компактное и легкое тело, которое можно легко помести в нагрудный карман.
  • Размер корпуса 116.5 mm (Ш)х 68.0 mm (В)х 32.0 mm (Т). Легкий вес 260 g (у предыдущей модели 133.05 mm (Ш)х 78.5 mm (В)х 74.0 mm (Т); вес, приблизительно, 400 g).
  • Плоский проект использует не-выдвигающийся внутренний zoom объектив, чтобы он не выдавался из корпуса независимо от того, выключен фотоаппарат или включен.
  • Шейный ремешок, присоединенный к корпусу камеры, придает ей не только горизонтальное положение, но теперь и вертикальное, облегчая хранение камеры в рубашке или нагрудном кармане куртки, когда ремешок все еще пристегнут вокруг шеи.

5. 28-140 mm широкоугольный zoom объектив в водо- и пыле-стойкой цифровой камере.
  • Широкоугольный zoom объектив, в эквиваленте 28-140 mm, который был популярен в других моделях.
  • Он может покрыть большой диапазон строительных и групповых снимков в ограниченном пространстве, а 5x кратный оптический zoom может помочь достичь объектов, которые невозможно снять с близкого расстояния.
  • Для еще более широкоугольных кадров имеется дополнительный широкоугольный конвертер, эквивалентный объективу в 22 mm.
  • Можно применить так же фильтр 37 mm размера.

6. Популярные характеристики других моделей, включенные в G600.
  • Литий ионная батарея с большой вместимостью обеспечивает камере длинную жизнь батареи, приблизительно на 360 кадров (по стандартам CIPA). Если батарея заканчивается, подойдут легко доступные батареи AAA размера. Дополнительный сетевой адаптер можно использовать в помещении, так что доступны три различных источника энергии.
  • Макро режим достигается с расстояния в 1cm от объекта съемки.
  • Когда камера подключена к персональному компьютеру через USB кабель, он опознается в качестве внешней памяти, и изображения из камеры могут быть переданы на компьютер без использования специального программного обеспечения. Полная, автоматическая передача также доступна с помощью специального программного обеспечения.
  • Высококачественный CCD имеет эффективные 10 миллионов пикселей.
  • Режимом ассиметричной коррекции можно модифицировать фотографии, взятые под углом, чтобы они выглядели так, как если были бы сняты спереди. Это - мощное средство для некоторых ситуаций, как например, если изображения снимались для информационных досок и дисплейных панелей.
  • G600 совместима со стандартом PictBridge, который допускает прямую связь с принтером без маршрутизации через персональный компьютер. При подключении к высокоскоростным лазерным принтерам Ricoh возможна более разнообразная печать, как например, печать в формах, зарегистрированных на принтере.
  • Функция контрольной проверки обнаруживает подделку изображения. Это увеличивает надежность данных, когда цифровые фотографии требуют подтверждающего доказательства.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.