Новости


02.09.2009 г
Pentax выпускает Optio P80
Следующая - ультракомпактная камера Optio P80. Имея большинство характеристик ранее выпущенной P70 в более легком теле, 12MP камера имеет 4x кратный zoom объектив (27.5-110mm в экв.) и 2.7 дюймовый LCD. Она предлагает характеристики, такие как, HD видео запись и новый 'фильтр Маленьких Лиц', который делает лицо объекта меньше по отношению к телу. Интересно.

PENTAX Optio P80

Pentax Optio P80
Элегантная, ультратонкая цифровая компактная камера, имеющая функции для легкого захвата красивых портретов

5 августа 2009: Корпорация HOYA PENTAX с удовольствием заявляет о выпуске цифровой компактной камеры PENTAX Optio P80. Ультратонкий, легкий дизайн позволяет носить ее везде и в любое время – больше похоже на аксессуар, чем на камеру.

Новая Optio P80 - самая последняя модель популярной цифровой компактной серии Optio и имеет компактный, легкий корпус. Она обеспечивает продвинутые возможности для захвата блестящих, четко сфокусированных портретов. Они включают: модернизированную версию функции Опознавание Лица AF & AE, которая позволяет фотографу захватывать лицо объекта в оптимальном фокусе и экспозиции, даже с диагонали и в различных позах; новый фильтр Маленького Лица, который помогает производить более привлекательные, более соразмерные изображения людей, делая лицо немного меньше относительно тела; и более отзывчивая версия функции Авто-Отслеживающего AF, которая помогает удерживать в постоянном фокусе активный объект.

Основные Характеристики

Элегантный, ультратонкий корпус камеры
Optio P80 заключена в компактное, ультратонкое тело, которое делает ее идеальной не только для поездок и досуга, но также для ежедневных прогулок и деловых собраний. Комбинируя много дизайнерских элементов - включая высоко качественный алюминиевый сплав и изысканно- очерченные хромированные части, которые сверкают под углом - корпус имеет красивый изящный вид, который подтверждает качество.

Прогрессивная Скользящая Система Объектива* от PENTAX и пространственно-эффективные высокоплотные технологии монтажа значительно содействуют уменьшению размеров и сокращению веса камеры, делая Optio P80 чрезвычайно компактной и легкой – самая тонкая часть корпуса всего 16.5mm глубиной, несмотря на включение оптического 4х кратного zoom объектива и большого 2.7 дюймового LCD монитора.

Существенно модернизированная автоматическая функция Опознавания Лица
Функция Опознавания Лица AF & AE в Optio P80 существенно модифицирована по сравнению с предыдущей версией. Дополнительно к способности автоматически обнаруживать до 32 лиц в течение 0.03 секунды функция может теперь обнаружить лицо объекта даже по диагонали к камере, или с наклоненной головой.

Она также предлагает дружественные характеристики, которые помогают фотографу выдавать привлекательные портреты с минимальными усилиями: новый фильтр Маленького Лица делает лицо объекта меньше, соразмерно телу, не идя на компромисс с общим балансом портрета; режим Захвата Улыбки автоматически спускает затвор, когда камера обнаруживает улыбку человека; и функция Обнаружения Мигания предупреждает фотографа, если глаза объекта будут закрыты во время срабатывания затвора.

Высококачественная видео запись с HD-пропорциями
Optio P80 захватывает красивые, безупречные видео клипы с пропорциями 16:9 для высокоразрешимых телевизоров (1280 x 720 пикселей)** при скорости 30 кадров в секунду.

Тройная защита анти-смазанности для предохранения от различных типов дрожания камеры

Режим Пиксельного Отслеживания SR
При записи фото изображений режим Цифрового SR (Shake Reduction – Сокращение Дрожания) в Optio P80 эффективно компенсирует дрожание камеры, обрабатывая смазанные изображения.
Режим Высокой-Чувствительности SR***
Когда обнаруживается низкое освещение при фотосъемке изображений, Optio P80 автоматически поднимает свою чувствительность до ISO 6400, давая возможность использовать более высокую скорость затвора. Она эффективно минимизирует неблагоприятные эффекты дрожания камеры и перемещения объекта при условиях бедного освещения.
Режим Видео SR****
Во время видео записи Optio P80 предохраняет от смазанных изображений, эффективно минимизируя раздражающее дрожание камеры с помощью эксклюзивного программного обеспечения.

Оптический 4х кратный zoom объектив для превосходного охвата, от широкого угла до телефото
Несмотря на свои компактные размеры, Optio P80 оснащена 4х кратным оптическим zoom объективом, охватывающим фокусные расстояния от 4.9mm до 19.6mm (в эквиваленте к 35mm формату приблизительно от 27.5mm широкого угла до 110mm телефото). Благодаря такому широкому zoom диапазону, Optio P80 может быть использована для съемки широкого диапазона объектов и сцен - от грандиозных пейзажей и групповых кадров в ограниченном пространстве до сжатой съемки с расстояния.

Высокое качество изображений
Комбинируя 12.1 эффективных мегапикселей с разработанным PENTAX процессором и быстродействующим zoom объективом PENTAX, Optio P80 поставляет блестящие, высококачественные изображения с отчетливо выраженными деталями. Даже когда изображения расширяются для печати большого размера, пользователю гарантированы четкие отпечатки с высоким разрешением и предельной резкостью.

Pentax Optio P80
Другие характеристики

  • Режим Вертикальной Съемки для захвата вертикально расположенных изображений с тем же удобством управления, как у мобильного телефона.
  • Режим Авто Картинки для автоматического выбора одного из восьми съемочных режимов для оптимального результата
  • Ряд цифровых фильтров, включая недавно добавленный Игрушечная Камера, для добавления характерных визуальных эффектов к записанным изображениям
  • Установки D-диапазона для предохранения от отбеленных (передержанных) и затемненных (недодержанных) областей в изображении
  • Функция Любимые для сохранения в камере файлов любимых изображений с сокращенными размерами и восстановления их по желанию
  • Цифровой Широкоугольный режим для создания панорамных, ультра-широкоугольных снимков (в эквиваленте к изображениям, взятым примерно 20mm объективом в 35mm формате) из двух изображений
  • Функция композитной рамки (с 90 рамками, загруженными в камеру) для съемки или формирования изображений с декоративными фото рамками
  • Функция восстановления изображений для восстановления случайно стертых фото
*Оригинальный механизм объектива от PENTAX , в котором центральные группы линз смещены с оптической оси и все линзы погружаются в цилиндр объектива. В результате, общая длина объектива во полностью втянутой позиции существенно уменьшается, содействуя уменьшению глубины корпуса.
** Когда используется AV терминал Optio P80, видео клипы выходят как данные с изображениями нормального размера. Если пользователь хочет воспроизводить видео клипы с пропорциями высоко-разрешимых телевизоров (1280 x 720 пикселей), данные нужно передавать для воспроизведения на персональный компьютер.
*** Когда выбран режим Высоко-Чувствительной SR, размер записи устанавливается на 5M (2592 x 1944 пикселей).
**** Когда выбран режим Видео SR, угол обзора становится более узким, чем при нормальной съемке.

Дополнительные изображения
Pentax Optio P80   Pentax Optio P80


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.