Новости


01.05.2006 г
Это интересно

Kodak использует эффект красных глаз (Red-Eye) для определения возраста

Kodak недавно запатентовала технологию, которая могла бы определять возраст человека по размеру эффекта красных глаз.

Информация получена с сервера CdrInfo.com

С возрастом сосуды не расширяются так сильно, что приводит к меньшему размеру эффекта красного глаза. Согласно digitalcamerainfo, Kodak проводила опыты, на фотографиях 88 человек, и предпринимала попытку автоматически разделять картины на две категории: дети и взрослые.

Из 88 лиц, которые были представлены, 62 правильно классифицировались. Kodak воспользуется этим исследованием, чтобы представить большее количество категорий: младенец, ребенок, взрослый и пожилой, добавив технологию обнаружения возраста с помощью красных глаз.

Это исследование началось много лет назад. Патент зарегистрирован 1 сентября 2004, но был предоставлен только в этом году, если быть более точным, то 2 марта. Исходя из патента, Kodak, кажется, имеет большие планы на технологию возрастной классификации. Она может быть использована в цифровых камерах, обрабатывающих программах или в фотолабораторных системах.

Включение определения возраста в цифровую камеру, или в модернизацию программного обеспечения EasyShare, подняло бы Kodak, с недавно объявленной технологией определения лица, на новый уровень. EasyShare не только могла бы определять лицо, она могла бы определять возраст и помещать изображение в папку с другими лицами того же самого возрастного класса.

Программное обеспечение могло бы автоматически организовывать картины в альбомы младенцев, детей, взрослых и пожилых людей, делая намного более простым последующий поиск. Kodak мог бы даже использовать эту технологию в целях маркетинга, определяя возраст клиентов, и используя его для определения целевых групп потребителей. Единственный минус этого - сбор такой информации может расцениваться, как вторжение в частную жизнь клиентов.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.