Новости


18.05.2006 г
PENTAX меняет принцип классификации фотокамер

Отныне фотокамерам фирмы PENTAX присваиваются названия согласно новому принципу. Цель — облегчить покупателю нелегкую задачу выбора фотоаппарата, необходимого именно ему. Теперь не придется мучительно раздумывать, что же вам необходимо: вы узнаете свой фотоаппарат по имени.

Информация получена с сервера  @ASTERA
PENTAX меняет принцип классификации фотокамерPENTAX меняет принцип классификации фотокамер

PENTAX меняет принцип классификации фотокамерPENTAX меняет принцип классификации фотокамер

Ранее названия новинкам давались так: после буквенных обозначений следовала цифра, обозначающая количество мегапикселей матрицы аппарата (4, 6, 7 и так далее). Например, Optio S50 — 5-мегапиксельная цифровая фотокамера, а Optio 750Z — 7-мегапиксельная. И так далее.

Между тем, количество мегапикселей отнюдь не является единственным, а тем более — решающим фактором при выборе "цифровика". Фотограф-новичок может искать недорогую камеру с простым управлением, для другого является критичной возможность долгой работы от пальчиковых батареек, третьего покорит наличие множества сюжетных программ — примеров можно привести много. Но факт остается фактом: мегапиксельность как определяющий момент утратила свою актуальность для потребителя и потеряла право фигурировать в названии аппарата.

Какую информацию можно почерпнуть из "имени" фотоаппарата теперь?

Так, букву "А" в названии цифрового фотоаппарата Optio A10 можно расшифровать как "Advanced"— это аппарат класса hi-end, cамая компактная в мире 8-мегапиксельная высококлассная фотокамера c трехкратным оптическим зумом.

Серия уникальных влагозащищенных цифровых фотоаппаратов Optio W10 пригодна даже для подводной съемки (Waterproof).

Цифровые фотоаппараты Optio T10 — новейшая серия. На задней панели — всего две кнопки, а почти все остальное пространство занимает огромный 3-дюймовый сенсорный ЖК-монитор (Touch panel).

Серия цифровых фотоаппаратов Optio M10 — это серия "Middle Class", ультракомпактные стильные камеры на пальчиковых батарейках, "преемницы" серии Optio S.

Цифровые фотоаппараты Optio E10 — "Entry Level" (бюджетная камера с оптимальным соотношением цена/качество.

Новые названия помогают разобраться в предназначении конкретного фотоаппарата, а главное — избежать разочарования, возникающего после "неправильной" покупки.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.