Новости


28.03.2012 г
Fujifilm анонсирует F770EXR и F750EXR стильные компактные камеры
Компания Fujifilm продолжает развивать линейку компактных суперзумов. Новинки оснащаются 16-мегапиксельной матрицей EXR CMOS (диагональ 1/2 дюйма), которая может работать в специальных режимах для снижения уровня шума или повышения динамического диапазона, и 20-кратным зум-объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 25—500 мм и светосилой f/3.5—5.3. Диапазон чувствительности, доступной в полном разрешении, составляет от 100 до 3200 единиц ISO. Чувствительность 6400 и 12800 единиц ISO доступна при съёмке в уменьшенном разрешении. Кроме того, оба аппарата оснащаются системой стабилизации изображения за счёт сдвига матрицы.

Обе камеры поддерживают съёмку в форматах RAW и JPEG. Помимо фотографий, возможна также съёмка видео в разрешении 1920х1080 пикселей с частотой обновления 30 к/с и стереозвуком.

Единственная разница между F770EXR и F750EXR заключается в том, что первая оснащена GPS-приёмником, а вторая — нет. Рекомендованная стоимость F770EXR в США составит 380 долларов, F750EXR — 350 долларов. Обе камеры будут доступны в корпусе чёрного, белого, красного и синего цвета.

Fujifilm FinePix F770EXR - невероятный масштаб и быстрая фокусировка в компактном корпусе
Fujifilm FinePix F770EXR
В 2012 году Fujifilm устанавливает новые стандарты качества компактных цифровых камер выпуском FinePix F770EXR. FinePix F770EXR открывает новые возможности, благодаря техническим характеристикам и 20-кратному оптическому зум-объективу.

Так же камера FinePix F770EXR может похвастаться улучшенной 16 мегапиксельной EXR- CMOS матрице, усовершенствованным функциям GPS, стильным дизайном и компактными размерами. Мощная производительность и карманный размер этой камеры, обеспечивают широкие возможности съемки для семей и путешественников.

Универсальная матрица EXR CMOS

Специалисты компании Fujifilm усовершенствовали уникальную матрицу EXR-CMOS. Была модернизирована функция EXR Auto, автоматически оптимизирующая настройки в зависимости от типа сцены, и теперь имеет 103 различных режима съемки. Обновленная матрица EXR-CMOS позволяет улучшить качество изображения при съемке в условиях недостаточного освещения.

Благодаря изменению формы фотодиодов, используемых в матрице EXR CMOS, уровень цифрового шума на высоких ISO, снижен на 30%го, что позволяет сохранять мягкие тона и высокое качество изображения при низкой освещенности. Теперь пользователи могут делать фотографии с большим количеством деталей в условиях недостаточной освещенности без использования вспышки и при этом быть уверенными в том, что шум не повлияет на естественное освещение.

Уникальная конструкция EXR-CMOS матрицы позволяет изменять характеристики в соответствии с условиями освещения. Фотограф может выбрать приоритет высокого разрешения (HR) для улучшения качества изображения, приоритет широкого динамического диапазона (DR) для высококонтрастных сцен или приоритет низкого уровня шумов (SN) для получения великолепных снимков в условиях недостаточного освещения, а также режим EXR AUTO для автоматической настройки.

Максимальный зум, минимальный размер

Камера FinePix F770EXR является самой маленько по размеру, но при этом оснащена 20-кратным оптическим зум объективом.*1 Фокусное расстояние 25-500 мм (эквивалент для 35-мм камер) обеспечивает широкие возможности съемок, от широкоугольной съемки пейзажей до детализированной съемки дикой природы с максимальным приближением. Широкий диапазон зуммирования обеспечивается за счет нового механизма объектива с двойным скольжением, оснащенного двумя дополнительными элементами в одной оптической конструкции, что позволяет расширить диапазон фокусных расстояний и увеличить разрешение изображения.

В дополнение к 20-кратному оптическому зум объективу, в FinePix F770EXR имеется интеллектуальный цифровой зум (Intelligent Digital Zoom), который удваивает диапазон фокусных расстояний. Это означает, что пользователи могут выбирать максимальное фокусное расстояние в 1 000 мм*2 в режиме телефото, для съемки наиболее удаленных объектов. Благодаря интеллектуальной технологии обработки изображений, функция интеллектуального цифрового зума не влияет на качество изображения, так что пользователи могут быть уверены в том, что качество изображения будет оставаться прежним, даже когда объектив настроен на наименьшее увеличение при максимальной фокусном расстоянии.

*1 Среди компактных моделей с 20-кратным длинным зумом по состоянию на декабрь 2011 года.

*2 Угол обзора в эквиваленте для фотокамер 35 мм.

Скорость, чтобы никогда не упустить момент

В камере FinePix F770EXR были сделаны дополнительные усовершенствования по сравнению с предыдущей моделью, что делает ее более удобной для использования. FinePix F770EXR оптимизирована для быстрого запуска. Включите питание, и камера готова приступить к съемке через 1,5 секунды. . Кроме того, значительно сократился интервал между снимками (минимум 0,8 секунд и 1,0 секунда соответственно). Скорость автофокусировки также снижена до 0.16 секунд, благодаря чему камера всегда готова к работе!

Усовершенствованная функция GPS

Для фотографов-путешественников, или для тех, кто просто хочет определить свое место нахождения, в камере FinePix F770EXR предусмотрена усовершенствованная функция GPS. Новый высокочувствительная антенна также помогает быстро определить местоположение камеры.

В новой модели заложен журнал маршрута (Route Log), с помощью которого камера создает иллюстрированную карту с отображением мест, в которых вы побывали, и функцию фотонавигации (Photo Navigation), позволяющую определять расстояние от предыдущего местоположения и путь к нему. Пользователи смогут самостоятельно отредактировать или записать данные о своих любимых местах при помощи новой функции ориентира MY Landmark.

В новых моделях также предусмотрена функция навигации по ориентиру (Landmark Navigator), которая действует двумя различными способами в зависимости от того, как пользователь держит камеру. В обоих случаях FinePix F770EXR отобразит близлежащие ориентиры и расстояние, на котором они находятся. Объектив, направленный вниз, позволит ЖК-дисплею работать как радиолокатор, отображая места относительно положения пользователя. Обе функции идеально подходят для тех фотографов, которые хотят увидеть все достопримечательности места, в котором они находятся.

Мощные возможности для фото и видео съемки

В дополнение к объективу с мощным зумом, FinePix F770EXR имеет полный набор функций, позволяющих пользователям полностью контролировать процесс съемки. Новинки оснащены всеми необходимыми функциями как для тех, кому необходимо удобство и простота фотосъемки, так и для тех, кто предпочитает самостоятельно выбирать настройки диафрагмы и скорости съемки.

Благодаря повышению мощности встроенной вспышки объекты, расположенные на расстоянии до 3,7 м, находятся в пределах досягаемости. Для тех кто предпочитает снимать при естественном освещении, чувствительность ISO была увеличена до 12800*.

FinePix F770EXR также поддерживает формат RAW и функцию непрерывной съемки со скоростью до 11 кадров в секунду (размер изображения M) и функцию записи видеороликов в формате 1080p Full HD со скоростью 30 кадров в секунду и поддержкой стереозвука, доступных к просмотру на телевизоре в формате HD. Высокоскоростное видео можно записывать со скоростью до 320 кадров в секунду. Все режимы видеосъемки имеют функцию автофокуса и отслеживания лиц, которая гарантирует, что лица будут оставаться четким, даже если объект движется. При блокировке фокуса камера будет непрерывно следить за лицом объекта, даже при его перемещении.

*6400:М режиме или ниже, ISO12800:режим S

Улучшенная обработка для великолепных результатов

На передней панели камеры камеры расположена эргономичная прорезиненная ручка, которая обеспечивает надежную фиксацию камеры и дополнительную стабилизацию изображения в положении максимального телефото. Для удобства выбора режимов экспозиции на верхней части корпуса находится диск выбора режимов, как и в камере F600EXR, однако теперь он имеет кнопку функций (Fn) для более быстрого доступа к часто используемым функциям. На задней стороне фотокамеры – 3-дюймовый ЖК-дисплей, который обеспечивает улучшенную четкость отображения сцен и меню благодаря разрешению 460 000 точек, а также имеет новый режим мониторинга солнечного света - «Monitor Sunlight», для удобства просмотра изображений на экране в условиях яркого освещения.

FinePix F770EXR будет доступна в черном, красном, белом и синем цвете.

Основные характеристики Fujifilm FinePix F770EXR

  • 20-кратный оптический зум Fujinon с фокусным расстоянием от 25 до 500 мм (эквивалент камеры 35 мм)
  • 40-кратный интеллектуальный цифровой зум;
  • 16-мегапиксельная матрица EXR CMOS;
  • Превосходное качество сборки и отделки
  • трехдюймовый ЖК-дисплей с разрешением 460 000 точек и режимом мониторинга солнечного света Monitor Sunlight;
  • запись видео в формате Full HD 1080p;
  • ISO 100 – 12 800 *
  • режимы экспозиции P, A, S, M для творческой съемки и сюжетные режимы;
  • поддержка формата RAW (только для FinePix F770EXR).
  • режимы имитации пленки;
  • макрофокусировка до 5 см;
  • оптическая стабилизация изображения;
  • режим панорамной съемки Motion Panorama 360;
  • высокая чувствительность GPS (только для FinePix F770EXR).

* ISO 6400 действует в режимах M и ниже.
* ISO 12800 действует в режиме S.

Дополнительные изображения
Fujifilm FinePix F770EXR   Fujifilm FinePix F770EXR


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.