Новости


18.03.2010 г
Olympus представляет доступную Pen
Olympus официально представляет E-PL1, наипростейшее, недорогое дополнение к своему диапазону камер Микро Четыре Третьих. С ценой $599 самая последняя PEN включает многие характеристики своих больших братьев, EP-1 и EP-2, а также добавляет встроенную вспышку.

ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТАЯ: ПРЕДСТАВЛЯЕМ НЕВЕРОЯТНУЮ КАМЕРУ OLYMPUS PEN E-PL1
OLYMPUS PEN E-PL1
Простое управление + Высококачественные 12 Мегапиксельные изображения + HD видео + Творчество в камере + Сменные объективы = Супер Компактный Мультимедиа Пакет

Центральная долина, Пенсильвания, 3 февраля 2010 - Новая Olympus PEN® E-PL1 - действительно больше, чем сумма своих частей, с удивительно маленьким корпусом, заполненным технологиями обычно представленными в больших, громоздких и тяжелых профессиональных Цифровых камерах с взаимозаменяемыми объективами (DSLR) и Высокоразрешимых (HD) комкодерах. Это третье поколение PEN создано для фотографов-любителей, которые хотят наилучшие снимки и подумывают о DSLR, но пугаются их громоздких размеров и сложного интерфейса. Простой проект новой камеры и удобный интерфейс позволяют потребителям легко создавать изумительные изображения. Удивительно, как Olympus удалось поместить все эти мощные характеристики в такую компактную камеру по цене всего $599.99.

E-PL1 - одинаково доступный и предельно простой функционально законченный пакет, который путешествует с Вами, чтобы захватывать жизнь в таком высоком качестве, которого заслуживает ваша память.

“Многие сегодняшние потребители хотят камеру с профессиональным качеством фото изображений как у DSLR и HD видео в компактном корпусе, которая используется также легко, как направляй-и-снимай,” – сказал Джон Кнау, старший менеджер отдела маркетинга Цифровых SLR в Olympus Imaging America Inc. – “Благодаря кое в чем сенсору изображения, который, приблизительно, в восемь раз больше по величине, чем в средней направляй-и-снимай камере, E-PL1 поставляет изображения выдающегося качества. Добавьте гибкость высококачественных сменных объективов, удобство встроенной выскакивающей вспышки, творческие характеристики в камере и технологии, разработанные для беспроблемного производства изображений, и получите E-PL1 – итоговый дружественный потребителю мультимедиа пакет”.

ЛЕГКО ПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ С НОВОЙ PEN
Это третье поколение серии Olympus PEN объединяет мощные характеристики в удобный пакет, который сделает захват вашей жизни более удобным. Новая прямая кнопка записи облегчает захват видео, а новое функциональное Живое Руководство упрощает изучение методов фотографии, не требуя мастерства профессионального фотографа.

Новая прямая кнопка для HD видео
Запись HD видео с E-PL1 проще некуда, благодаря легко-доступной красной “прямой кнопке” (красная кнопка записи) на обратной стороне корпуса камеры. Если Вы щелкаете фото и считаете, что видео захватит дух сцены еще лучше, просто нажмите кнопку записи, и Вы немедленно захватите видео! Легко переключаться взад и вперед между захватом фото и видео, используя указательный палец для нажатия кнопки спуска или большой палец для нажатия красной кнопки записи. Получив способность снимать фото изображения и видео ролики, открывайте возможности мира изображений.

Новое Живое Руководство задает сцену прежде, чем Вы будете снимать
Новый интерфейс Живого Руководства в E-PL1 упрощает взятие великолепных фотографий и дает желаемые результаты с одного прикосновения кнопки. Хотите более яркий или приглушенный цвет на вашем снимке? Хотите теплые или холодные цвета? Хотите более яркий или темный объект, и резкий или размытый фон? Или может быть Вы хотите захватить быстрое действие вашего объекта с небольшой художественной смазанностью, или, возможно, заморозить действие? Просто выберите Живой Руководство и нажмите стрелки вверх и вниз на обратной стороне камеры для скольжения через многочисленные фотографические эффекты. Сделайте настройки и просмотрите на LCD, как будут выглядеть эффекты – перед тем, как изображение будет захвачено! Не беспокойтесь об изучении технических вещей, подобно f- шагу, выдержке и балансу белого; перейдите непосредственно в композицию, регулируя экспозицию и все такое перед взятием снимка.

Просмотр результатов перед съемкой изображения гарантирует, что Вы получите такие кадры, которые Вы хотите, и это изменит способ, которым Вы фотографируете. Верхняя Съемка также относится к Живому Руководству, так что Вы можете оставить инструкцию дома.

Автоматизируйте все
Живое Руководство – это только начало автоматизированных технологий на E-PL1, разработанной для того, чтобы освободить Вас для фокусировки на объекте вашей съемки, вместо фокусировки на установочных параметрах вашей камеры.
  • 19 режимов выбора сцены: От портретов до съемки заката, E-PL1 оснащена 19 режимами выбора сцены для легкого взятия картин, включая Фейерверк, Закат, Дети, Макро и Панорама. Захватывать красивые портреты легко с Режимом ePortrait, который позволяет Вам разглаживать цвет лица вашего объекта.
  • Интеллектуальный Авто (iAuto) режим: Когда Вы не хотите использовать режимы выбора сцены, режим iAuto автоматически идентифицирует, что Вы снимаете и настраивает установки для Вас, чтобы захватывать наилучшие результаты в зависимости от ситуации.
  • Обнаружение Лица: Уменьшите шансы смазанным объектам на изображении, распознавая до восьми лиц, отслеживая их в пределах области изображения, автоматически фокусируясь и оптимизируя экспозицию для четких портретов.
  • Панорама в камере: Захватывает три изображения и сшивает их вместе, чтобы создать один удивительный, бесшовный панорамный снимок. Или, при использовании включенного программного обеспечения OLYMPUS [ib], сшивается вместе до 10 изображений для самой максимальной панорамы.
  • iУлучшение: С этим режимом теплые желтые и апельсиновые цвета заката усиливаются до совершенно жизненного цвета, похожего на тот, что Вы видите невооруженным глазом. iУлучшение может быть использовано в любом режиме и автоматически включается при использовании iAuto, чтобы обогатить цвет любого объекта.
  • Рассылка: Просто подключите камеру к HDTV через дополнительный HDMI кабель и используйте свой телевизионный пульт, чтобы управлять функциями воспроизведения и навигацией по меню камеры со своего кресла. E-PL1 записывает на SDHC карты (рекомендован Класс 6), которые можно подключать к различным устройствам и размещать на них большие файлы, включая видео.
Новая мощная простая выскакивающая вспышка
E-PL1 - первая камера в серии Olympus PEN со встроенной выскакивающей вспышкой, которая облегчает освещение низко освещенных объектов, уменьшая эффект красных глаз и заполняя темные области. Камера также совместима с целым диапазоном дополнительных внешних вспышек, включая Olympus FL-36R и FL-50R, которые могут беспроводным образом контролироваться E-PL1, так что Вы можете динамически управлять освещением при росте вашего фотографического мастерства.

ПРОФЕСИИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЙ

Как профессиональные фотографы захватывают ошеломительные изображения, которые Вы видите на страницах глянцевых журналов и подарочных изданий? Талант, конечно, но также нужно правильное оборудование. Покой гарантирован, так как E-PL1 имеет все, что Вам нужно для производства живых, профессиональных изображений: большой сенсор изображения, Стабилизацию Изображения в корпусе, Визуализатор Автофокуса, испытанную Систему Сокращения Пыли Olympus и процессор изображения TruePic™ V.

Большой сенсор, не большое тело
В сердце E-PL1 - сенсор изображения большого размера, похожий на тот, что используется в DSLR моделях Olympus E-30 и E-620. Единственное различие между этим сенсором и тем, профессиональным, что этот большой сенсор находится в значительно меньшем теле E-PL1. Этот высококачественный 12.3- мегапиксельный Live MOS сенсор изображения (в восемь раз больше, чем у средней направляй-и-снимай камеры) поставляет отличный динамический диапазон, точное воспроизведение цветов и современную схему усилителя для уменьшения шума и захвата мелких деталей изображения как в светлых, так и в затененных областях.

Стабилизируйте все ваши объективы
Вместо продажи более дорогих объективов, которые имеют стабилизацию изображения, Olympus избрала другой способ получить стабилизацию изображения, встроив ее прямо в тушку E-PL1. Это означает, что любой объектив (Микро Четыре Третьих, Четыре Третьих и любые независимые объективы), примененный к E-PL1 поставит свободные от смазанности изображения, благодаря трем режимам Стабилизации Изображения в тушке, которые автоматически компенсируют дрожание камеры, включая низко освещенные ситуации или съемку без треноги. Так как камеры PEN являются самыми маленькими в мире камерами с взаимозаменяемыми объективами со стабилизацией изображения, встроенной в тушку, Вы можете брать E-PL1 с собой и захватывать великолепные изображения, и это не будет слишком тяжело.

Отслеживайте объекты, где бы они ни бродили
Отслеживание Непрерывной Автофокусировки (C-AF) и Автофокус (AF) Прикрепленный к цели в E-PL1 блокируют фокус на вашем объекте и постоянно регулируют фокус и яркость, независимо перемещаетесь ли Вы или объект съемки. С этим режимом простое нажатие кнопки спуска позволяет Вам удерживать перемещающийся объект в фокусе - отслеживая его слева направо и спереди назад - в пределах кадра, автоматически гарантируя, что даже активные объекты, подобно детям, занимающимся спортом, будут захвачены ясно.

Визуализатор Автофокуса E-PL1 в Live View позволяет Вам быстро и легко составлять, фокусироваться и захватывать снимок без нужды убирать глаза от большого, 2.7- дюймового полно-цветного, высоко-контрастного HyperCrystal LCD для легкого, цельного обзора при съемке фото изображений или видео роликов. LCD также обеспечивает широкий угол обзора в 176 градусов, который гарантирует, что изображения можно формировать даже из самых темных углов.

Эта камера заставляет других глотать пыль
Если Вы только начинаете работать с камерой, которая имеет сменный объектив, Вы еще не привыкли беспокоиться о крупинках пыли на вашем сенсоре, разрушающих отличное изображение, каждый раз при замене объектива. С E-PL1 тратьте больше времени, снимая, и меньше, беспокоясь о пыли, с испытанной Системой Сокращения Пыли от Olympus, которая производит свободные от точек фото с помощью эксклюзивного Фильтра Сверхзвуковых Волн (Supersonic Wave Filter™), запатентованной ультразвуковой технологии, которая вибрирует для удаления пыли и других частиц с внешней стороны сенсора изображения, захватывая их на специальную липкую мембрану каждый раз при включении камеры.

Натуральный цвет
Live MOS сенсор изображения E-PL1 дополняется процессором изображения Olympus TruePic™ V, который производит чистые и красочные фото, используя всю пиксельную информацию для каждого изображения, чтобы обеспечить по возможности наилучшие цифровые изображения. Процессор изображения отмечен своими точными естественными цветами, натуральным тоном кожи, блестящим синим небом и правильным выражением тонов; он также уменьшает шум на фото, снятых при более высоких установках ISO (от ISO 100 до ISO 3200), позволяя делать великолепные результаты в ситуациях низкого освещения.

ЛЕГКО РАСШИРЯТЬ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ ГОРИЗОНТЫ СО ВСТРОЕННЫМИ ЭФФЕКТАМИ

Выразитесь с творческими характеристиками камеры. Профессиональные изображения редко когда сразу попадают в издание. Видео и фото изображения профессионалы вначале обрабатывают на компьютере с помощью программного обеспечения по редактированию, чтобы поставить изображения с нужными эффектами. Olympus ценит Ваше время, которое Вы можете потратить на ретуширование ваших изображений в компьютере, так что E-PL1 включает редактирование эффектов прямо в камере, чтобы сохранить Вам время. Используете ли Вы творческие эффекты камеры при съемке изображения или применяете их позже на изображениях, захваченных без эффектов, все включено в E-PL1, так что Вы можете достичь драматических результатов на ходу, без компьютера или редактирующего программного обеспечения.

E-PL1 имеет шесть Художественных Фильтров, включая новый фильтр, названный Мягкая Сепия. Этот фильтр придает вашим изображениям и видео мягкий, теплый коричневый отблеск, подобно историческим изображениям начального периода фотографии. Коричневые тона – мягче и черный - действительно черный, в отличие от традиционных сепия изображений. Новые фильтры включают Поп Арт, Мягкий Фокус, Точечное Отверстие, Зернистую Пленку и Диораму (фильтр, который делает все маленьким, как E-PL1).

С функцией Мульти Экспозиции E-PL1, доступной для захвата фото изображений, Вы свободны для рассказа визуальной истории вашим способом. Опции захвата изображений позволяют Вам снимать один кадр, затем другой и объединяют их в реальном времени или захватывают оба кадра отдельно и объединяют их в камере позже. Возьмите снимок вашей ‘второй половины’ и поставьте по верху свой автопортрет, чтобы вычислить, на что будут похожи ваши дети. Если у вас уже есть дети, поставьте для смеха поверх лица ребенка его или ее любимый карикатурный персонаж. Ваши способности манипулировать пространством и временем делают это новое креативное мультимедиа устройство настоящей машиной времени.

Вы часто можете достичь великолепного фотографического выражения, кадрируя изображение уникальным способом. E-PL1 обеспечивает четыре формата, которые служат в качестве маски для кадрирования ваших изображений в желаемые пропорции, включая стандартный формат 4:3, который подходит к фотографиям 15 x 20; формат 16:9, который красиво смотрится на широкоэкранном телевизоре; и другие популярные форматы, такие как, 3:2 и 6:6. Мульти-Форматная Съемка способствует выражению вашего творческого видения, в комбинации с Художественными Фильтрами и Мульти Экспозицией.

С E-PL1 Вы получаете свою собственную библиотеку фото изображений, HD видео и аудио, чтобы делать новую аранжировку вашей команды. В режиме воспроизведения Вы можете равномерно смешать фото и видео для создания мультимедийных слайдшоу и смонтировать в одну из трех встроенных опции драматического музыкального фона, чтобы обеспечить звуковую дорожку для создания вашего фильма. С таким количеством творческих опций нет никакого предела Вашей креативности. Выберите, хотите ли Вы проигрывать только картинки, только видео или их комбинацию; а также управляйте воспроизведением целого фильма или только части.

ПЕРСПЕКТИВЫ СИСТЕМЫ ЛЕГКО РАСТУТ ВМЕСТЕ С ВАШИМИ СПОСОБНОСТЯМИ

С базовой направляй-и-снимай камерой Вы получаете один объектив, встроенный в камеру. Один объектив, и это все. И это, вероятно, маленький объектив, который не пропускает много света до сенсора изображения. Так что Вы можете испытывать трудности при низком освещении. И без добавления других объективов, Вы ограничены тем, что может делать только один объектив направляй-и-снимай. E-PL1 решает эти вопросы, используя различные объективы для расширения своей функциональности. Независимо, снимаете ли Вы фото изображения или HD видео, Вы можете добавить все, от ультра широкоугольного объектива Рыбий глаз до супер-телефото объектива для большего разнообразия опций выражения.

Объективы M. ZUIKO DIGITAL Микро Четыре Третьих предназначены быть более компактными и портативными, подобно E-PL1. Выберите ED 14-42mm f3.5/5.6 zoom объектив (28-84mm в эквиваленте к 35mm камерам), продаваемый с E-PL1, ED 17mm f2.8 объектив (34mm в эквиваленте), новый супер широкоугольный zoom ED 9-18mm f4.0-5.6 объектив (18-36mm в эквиваленте) или высоко-мощный от широкоугольного до телефото zoom ED 14-150mm f4.0-5.6 объектив (28-300mm в эквиваленте).

Если Вы хотите получить еще больше опций, MMF-2 адаптер к объективам системы Четыре Третьих делает E-PL1 совместимой со всеми объективами Olympus ZUIKO Digital Specific™ и другими объективами системы Четыре Третьих от Sigma, Panasonic и Leica. Базирующиеся на пленке объективы Olympus OM могут быть применены к E-PL1 с MF-2 адаптером к OM объективам, и еще имеются адаптеры сторонних производителей, разработанные для объективов большинства других производителей.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ ПО ВАШЕЙ ГОТОВНОСТИ

E-PL1 включает вспомогательный порт для соединения дополнительного живого видоискателя VF-2, съемного электронного видоискателя, или нового дополнительного адаптера к внешнему микрофону SEMA-1 (который включает адаптер EMA-1, стерео микрофон ME-51S и шнурок) для тех, кто хочет захватить улучшенный звук с любым микрофоном, который имеет разъем 3.5mm. Этот дополнительный аксессуар легко войдет во вспомогательный порт и горячий башмак.

Потребители, которые хотят держать E-PL1 на уровне глаз, а не использовать LCD, оценят дополнительный VF-2, который обеспечивает 1.15x увеличение и 100 процентное поле зрения с четким разрешением, яркостью и контрастностью. Видоискатель обновляется быстро, чтобы минимизировать паразитные изображения быстро передвигающихся объектов. Он также вращается на 90 градусов, что позволяет фотографам смотреть вниз, это полезно при съемке объектов с вызывающих углов. Встроенная настройка под диоптрии и высокое увеличение предлагают легкий просмотр даже без очков.

E-PL1 предлагает программное обеспечение OLYMPUS [ib], которое включает документирование фотографий, просмотр, редактирование и уникальные функции организации фото. Вы можете организовать свои фото по человеку с технологией автоматического опознавания лица, по месту с функцией Геоотметки или по событию. Вы можете легко просматривать фото на HDTV или на LCD камеры с помощью функций Фото Серфинга или Слайдшоу. Название [ib] произошло от image bridging (привязка изображений), image browsing (просмотр изображений) и image brightening (улучшение изображений). Программное обеспечение будет доступно только для операционных систем Windows.

Подводный корпус для водных приключений
Новый компактный дизайн камеры делает ее отличным компаньоном во всех ваших дайвинговых поездках. Подводный кейс PT-EP01 специально модифицирован для Olympus E-PL1 и водонепроницаем до глубины в 40 метров. Со своей прочной, высококачественной поликарбонатовой конструкцией, этот корпус Olympus защищает камеру от воды, а также защищает ее от ударов и столкновений. Корпус позволяет смотреть как через LCD экран камеры, так и через дополнительный электронный видоискатель. Разъем вспышки разрешает дополнительно использовать до двух подводных вспышек UFL-2 через волоконно-оптический кабель. Несъемный передний порт объектива вмещает множество объективов Микро Четыре Третьих.

Новый внешний дизайн, та же PEN DNA
E-PL1 модернизирует формы серии Olympus Микро Четыре Третьих PEN, и будет доступна в трех новых цветных корпусах, Черном, Золотое Шампанское и Аспидный Синий. Благодаря своим компактным размерам (4.51" Ш x 2.84" В x 1.63" Т, исключая выступы) и легкому телу 295 г., E-PL1 не оттягивает шею, когда Вы гуляете.

ДОСТУПНОСТЬ

Олимп E-PL1 будет доступна с марта 2010. Комплект включает тушку E-PL1, M. ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm f3.5/5.6 Zoom, USB кабель, Видео кабель, литий-ионную батарею (BLS-1), зарядное устройство литий-ионной батареи (BCS-1), плечевой ремень, программное обеспечение OLYMPUS [ib] на CD-ROM, Инструкцию и Регистрационную карту.

Дополнительные изображения
OLYMPUS PEN E-PL1   OLYMPUS PEN E-PL1
OLYMPUS PEN E-PL1   OLYMPUS PEN E-PL1
OLYMPUS PEN E-PL1   OLYMPUS PEN E-PL1
OLYMPUS PEN E-PL1   OLYMPUS PEN E-PL1


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.