Новости


13.01.2006 г
Nikon фокусируется на цифровиках
Корпорация Nikon приняла решение сфокусировать ресурсы управления на цифровые камеры вместо кино-камер, и прекращает производство большинства корпусов кино-камер, объективов с ручными установками и аксессуаров, а также всех линз большого формата и увеличителей. В Европе остается в продаже только лидирующая камера F6.

Nikon планирует усиливать цифровое направление в 2006 году

После успеха цифрового производства за последние семь лет, которое захватило больше 95 % бизнеса Английского Никона, находящегося в пределах цифровой области, Корпорация Nikon приняла решение сосредоточить ресурсы управления на цифровых камерах вместо кино-камер. Это решение позволит фирме Nikon продолжать разрабатывать изделия, которые соответствуют требованиям все более и более конкурентоспособного рынка.

Несмотря на конкуренцию, Nikon продолжает лидировать на рынке, и недавно сообщил о положительных финансовых результатах, которые показывают подъем прибыли в некоторых группах на 20 % в первой финансовой половине года, которая закончилась в сентябре. Общегрупповые продажи также увеличились на 9.8 % к 342.85 миллиардам иен за тот же самый период. Продажи последних моделей цифровых SLR камер и успех изделий, подобных D70 и D50, помогли внести вклад в эти положительные результаты.

Поскольку рынок кино-камер сжимается, а популярность компактных цифровых камер увеличивается, спрос на изделия, которые предлагают продвинутые особенности и дополнительные характеристики продолжает расти. Высокотехнологичные цифровые SLR камеры легко позволяют перейти от использования кино-камер SLR или сделать апгрейд с компактных цифровых камер на цифровые SLR камеры.

В результате новой стратегии, Nikon прекратит производство всех объективов для камер большого формата и увеличивающих линз, продажи этих изделий прекратятся, как только исчерпается запас. Это также относится к большинству корпусов кино-камер, взаимозаменяемым объективам с ручным управлением и связанных с этим аксессуаров. Хотя Nikon ожидает, что изделия будут в розничной продаже до лета 2006.

С учетом обязательств Никона профессиональным фотографам, он продолжит изготовление и продажу флагманской модели F6, также, как и множество ручных съемных объективов. Продажи ручного FM10 также продолжатся вне Европы.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.