Новости


01.02.2006 г
Цифровые продажи Kodak превысили пленочные
Цифровые продажи Kodak составили 54 % полного дохода за 2005, это первый раз в истории компании, когда цифровой доход превысил пленочный. Новость распространилась в тот же самый день, когда компания сообщила, что полные потери в течение этого года могли бы стать больше $1 миллиарда после пяти кварталов потерь, этого не случилось, главным образом благодаря реструктурированию, которое изменило направление в сторону продаж цифровых камер Kodak.

В 4-ом квартале повысились продажи Кодака на 12% до $4.197 миллиардов

Годовые продажи цифровой техники впервые превышают традиционные продажи

ROCHESTER, Нью Йорк, 30 января – Компания Eastman Kodak сегодня сообщила, что в четвертом квартале доход повысился на 12 % , в главную очередь благодаря увеличению на 45 % продаж цифровых изделий и услуг. Эффективность заключается в огромном спросе на передовые технологии от потребителей цифрового портфолио компании и успешного завершение программы по приобретению бизнеса Графических коммуникаций. За весь 2005 год цифровые продажи составили 54 % полного дохода, отмечая впервые в истории компании, когда цифровой доход превысил традиционный.

На основе общепринятых в США принципов бухгалтерского учета (GAAP), компания сообщила о потере в четвертом квартале $52 миллионов. Это значительно отличается от $283 миллионов убытков после уплаты налогов, частично погашенных предварительно объявленным аудитом между компанией и Налоговым управлением, что закончилось аннулированием некоторых налоговых сборов и составило $243 миллиона.

В течение четвертого квартала 2005:

• Продажи насчитывали $4.197 миллиардов, что увеличилось на 12 % по сравнению с $3.759 миллиардов в четвертом квартале 2004. Цифровой доход составил $2.674 миллиардов, с увеличением в 45 % от $1.850 миллиардов. Традиционный доход составил $1.514 миллиардов, снижение на 21 % от $1.905 миллиардов.
• GAAP издержки составили $52 миллиона, по сравнению с GAAP издержками в $59 миллионов в прошлом году.
• Убытки компании в четвертом квартале составили $162 миллиона, по сравнению с потерей $236 миллионов в четвертом квартале прошлого года.
• Цифровой доход составил $161 миллион, и благоприятно закреплен множеством изделий, включая ежегодный рост авторских гонораров, который отражает прогресс компании по монетизации интеллектуальной собственности, также как благоприятные воздействия программы приобретения группы Графических коммуникаций

“ Kodak - теперь процветающая цифровая компания, ”- сказал Антонио Перез, Председатель и Исполнительный директор Компании Eastman Kodak. “В четвертом квартале впервые отметился исключительный доход цифрового направления за все время нашего управления компанией. В 2005 году мы сделали огромный шаг в цифровом преобразовании нашей компании. Мы закончили активную программу приобретения, которая сделала Kodak одной из самых сильных на рынке Графических коммуникаций, мы усилили нашу позицию на цифровом потребительском рынке с помощью нескольких творчески новых изделий, и мы сделали существенное продвижение по пути сокращения нашего традиционного производства, извлекая пользу из денежных средств, доступных от этого бизнеса. Мы наслаждаемся твердым материальным положением, и мы готовы расширять возможности в тех цифровых направлениях, которые мы выбрали.”



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.