Новости


21.04.2006 г
5 Мегапиксельный CMOS Чип от OmniVision

OmniVision, поставщик сенсоров изображения CMOS, обнародовал второе поколение 5 мегапиксельных чипов для камер. OmniVision OV5620 предлагает маленький форм фактор, 5 мегапиксельный CMOS сенсор, который превосходит CCD датчики в работе. Кроме того, OmniVision OV5620 предлагает продвинутую возможность видео с высоким разрешением и яркими цветами, что делает этот CameraChip, особенно привлекательным для следующего поколения цифровых фото (DSC) и гибридных камер, которые берут и картинки, и видео. "После нескольких лет показательного развития, DSC рынок значительно замедлился, а гонка за пикселями, кажется, остановилась на 5 мегапикселях,"- заметил Брайен О'Роурк, Старший Аналитик по исследованию рынка.

Информация получена с сервера LetsGoDigital

5 Мегапиксельный Цифровой Сенсор Изображения
“На основании большого количества цифровых камер, проданных сегодня, видно, что рынок переместился с направления на количество пикселей к продвинутым особенностям, типа видео.” OmniVision OV5620 предлагает два уникальных режима видео. Первый - D1 разрешение (720x480) со скоростью 60 кадров в секунду, что немного больше, чем VGA разрешение (640x480), представленное сегодня в большинстве цифровых камер. Поскольку D1 – телевизионное разрешение, пользователь такой камеры может подключиться непосредственно к телевизору и наслаждаться гладким, высококачественным воспроизведением видео. Второй режим - 720P разрешение (1280x720) со скоростью 30 кадров в секунду, которое рассматривается по спецификации, как начальный уровень HD видео. Это позволит пользователю проигрывать видео на HDTV-дисплеях.

Цифровые фото камеры - CCD технология
“Так как большинство традиционных цифровых фото камер использует CCD технологию, и, таким образом, неспособны производить кадры с высоким разрешением при высокой скорости, их способности к видео съемке ограничены,”- сказал Джейсон Лиу, старший менеджер отдела маркетинга изделий в OmniVision,- “Основываясь на тестировании изделий с нашим OV5620, в отличие от CCD сенсоров, OV5620 предлагает изготовителям камер значительное усовершенствование работы видео, при поддержке доступной цены.”

Цифровые фото камеры и мобильные камерофоны с высоким разрешением
Использованием новой OmniPixel2 архитектуры, OmniVision знаменательно улучшил и исполнение, и качество изображения в OmniVision OV5620, при уменьшении полного размера сенсора, OV5620 идеальное решение для Цифровых фотокамер, гибридных камер и камерофонов с высоким разрешением. С оптическим форматом только 1/2.5 дюйма, OV5620 легко приспосабливается к популярным 3x кратным zoom объективам, делая его одним из первых 5 мегапиксельных CMOS модулей, конкуририрующих с доминирующей CCD тенденцией на рынке цифровых фото камер.

OmniVision OV5620 - OmniQSP обработка сигнала
Новые возможности чипа включают OmniQSP процессор по обработке сигнала для высококачественной обработки изображений, которая запускает 50/60 Hz авто обнаружение мерцания, LCD масштабирование, коррекцию паразитного сигнала объектива, исправление пиксельного дефекта, сокращение краевого и шумового искажений. Объединенная VarioPixel-2 технология предлагает новую pixel binning обработку, которая приводит к улучшенному качеству изображения с уменьшенными суб-дискретными артефактами и лучшим исполнением при низкой освещенности. OmniVision OV5620 входит и в 48 штекерный CLCC пакет, и в 40 штекерный CSP-2 пакет, оба из которых доступны для осуществления выборки.

О OmniVision
OmniVision Technologies, Inc. проектирует и продает быстродействующие полупроводниковые датчики изображений. Ее изделия OmniPixel и CameraChip - высоко интегрированные однокристаллические CMOS датчики изображения для массового потребителя и коммерческого применения, типа мобильных телефонов, цифровых фото камер, охранных систем наблюдения, интерактивных видео игр, PC и автомобильных систем отображения.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.