НОВОСТИ /


17.02.2006 г
Pentax Optio W10

Pentax представил самое новое дополнение к диапазону 'W' водонепроницаемых компактов, Optio W10. W10 - 6 МП модель (водонепроницаемая до 1.5m), имеет 3x кратный zoom, 2.5-дюймовый ЖК экран и новую функцию AF/AE Определения лица, которая обнаруживает человеческое лицо и регулирует фокус и экспозицию.

PENTAX Optio W10

Водо- и пыле- непроницаемая компактная цифровая камера, пригодная для подводной съемки, имеющая новый дизайн для лучшего использования

Февраль 16, 2006- Корпорация PENTAX с удовольствием представляет новый PENTAX Optio W10. Супер водо- и пыле-непроницаемая компакитная цифровая камера Optio W10 с 6.0 эффективными МП имеет 2.5-дюймовый монитор LCD и 3X кратный оптический zoom объектив, заключенные в тонкий, недавно спроектированный корпус.

Optio W10 был разработан на основе серии PENTAX Optio WP, которая имеет водонепроницаемые возможности для подводной съемки без использования специального чехла или других принадлежностей. При развитии концепции спортивного стиля, элегантности и активного отдыха, в водо- и пыле- непроницаемом, для надежного использования на открытом воздухе или на водных спортивных состязаниях, Optio W10 улучшена функция съемки видео и контроля на экране. Эта модель была сделана более удобной с добавлением новой функции AF/AE Определения лица, которая обнаруживает человеческое лицо в кадре и регулирует фокус и экспозицию соответственно.

Главные Особенности

Высокая водонепроницаемость без использования чехла
Optio W10 предлагает до 30 минут непрерывного действия на глубине до 1.5 метров. Кроме того, Optio W10 также пыленепроницаем, приспособлен для работы в экстремальных погодных условиях. Такие способности делают модель идеальной для использования в лыжном спорте, участия в морских спортивных состязаниях, при ловле рыбы или для наслаждения другими активными видами отдыха. Водонепроницаемое исполнение также означает, что пользователи могут просто сполоснуть камеру в любое время, если она становится грязной.

2.5-дюймовый ЖКД с превосходной видимостью
Optio W10 оборудован новым 2.5-дюймовым низко отражающим LCD монитором. Монитор обработан специальным противозеркальным покрытием, что делает экран более легким для просмотра даже в относительно солнечный день. Механизм подсветки дисплея регулирует яркость с помощью функции «Сохранения мощности», которая автоматически уменьшает яркость, если это необходимо, чтобы сохранить «жизнь» батареи.

Высококачественная съемка видео
Optio W10 гладко захватывает видео со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением 640х 480 пикселей с качеством изображения, предоставляемого видеокамерой. Кроме того, включая недавно разработанную функцию анти-колебания видео*. автоматически делает компенсацию на дрожание камеры при съемке фильма. (Функция анти-колебания может быть включена или отключена.)

* Использование функции анти-колебания видео делает съемку более узкой области, чем при нормальной регистрации.

AF/AE Определение лица, новая технология, которая регулирует фокус и экспозицию для человеческих лиц
Optio W10 оборудован AF/AE Определением лица, новой технологией, которая обнаруживает лицо и автоматически регулирует фокус и исправляет экспозицию. Когда установлен один из режимов: Портрет, Автопортрет или Естественные Тона Кожи, эта функция обнаружит и сфокусируется на лице человека в картинной рамке. Эта технология особенно эффективна при предотвращении съемки “уволенного”, где камера сосредотачивается на фоне, а не на человеке, когда снимают юбилейные или другие ценные фотографии. В то же самое время, эта функция автоматически исправляет экспозицию, так что лицо должным образом высвечено, даже в таких ситуациях, где яркость человека и фона решительно различается, типа того, когда человек находится в центре внимания или на сильно подсвеченном участке.

Непрерывный AF и отслеживающий AF
Непрерывный AF* или отслеживающий AF** активизируются автоматически после выбора режимов Спорт, Домашнее животное или Дети, следуя за перемещающимся предметом в пределах рамки кадра, и поддерживают точную фокусировку.

* Для фокусировки на постоянных предметах, когда кнопка спуска наполовину утоплена, чтобы захватить фокус. Непрерывный AF, с другой стороны, позволяет постоянно управлять объективом, что гарантирует быструю, точную фокусировку, как только кнопка спуска наполовину нажата.
** Отслеживающий AF непрерывно обнаруживает и горизонтальное. и вертикальное движение главных предметов, гарантируя точную фокусировку в желательный момент. Подтверждение области фокуса может быть выполнено фокусировочной рамкой на мониторе LCD.

Съемка с высокой чувствительностью
Optio W10 поддерживает съемку с высокой светочувствительностью* до стандартной чувствительности 800 (чувствительность можно выбрать). Это позволяет делать съемку при быстрых скоростях затвора для свежих, четких снимков с минимальным смазыванием, даже в полутьме или при перемещении предмета.

*Камера поддерживает светочувствительность до Стандартной чувствительности в 800 единиц с выбором режимов Авто, Искусственное освещение или Фейерверк. Размер кадра в режиме Фейерверк установлен в пределах 1280х 960 пикселей.

Высшее качество изображения с 3X кратным оптическим zoom объективом и 6.0 эффективными мегапикселями
Optio W10 имеет 3X кратный оптический zoom объектив, который охватывает фокусное расстояние от 6.3 до 18.9 mm (эквивалент от 38 до 114 mm для 35mm камер) и благодаря “уплотненному” оптическому объективу не выдвигается из камеры во время зуммирования. Оптические компоненты были разработаны для более высокого разрешения, поставляя продвинутого качества изображения, при полном преимуществе всей мощи 6.0 эффективных мегапикселей.

Простота использования с палитрой режимов
Выбор съемки и способов воспроизведения сделался намного легче с палитрой режимов, функцией выбора режимов съемки и воспроизведения PENTAX, которая предоставляет иконки режимов на мониторе LCD. Имея 25 съемочных режимов и 15 режимов воспроизведения, палитра режимов ускоряет выбор, благодаря прямому показу. При нажиме зеленой кнопки, палитра режимов активизирует функцию «гида», которая объясняет каждый режим.

Зеленая кнопка для немедленного доступа к экранным установкам
Optio W10 имеет зеленую кнопку, которая немедленно вызывает экранные установки для назначений, типа исправления экспозиции и чувствительности. Вы можете установить часто используемые функции на зеленую кнопку, для ускоренной установки назначений при съемке. Можно установить до четырех функций*. Первоначально, на зеленую кнопку установлен «Зеленый» режим (три других режима не установлены).

* Функции, которые могут быть установлены на Зеленую кнопку: «Зеленый» режим, размер записи, качество изображения, баланс белого, область AF, предел фокусировки, чувствительность, компенсация экспозиции, резкость, насыщенность, контраст, и т.д.

«Зеленый» режим для легкой съемки, управляемой камерой
Камера имеет «Зеленый» режим, который упрощает съемку фотографий, позволяя камере делать детальные назначения. Так как простое нажатие зеленой кнопки активизирует «Зеленый» режим ( если он установлен), то даже начинающий фотограф может снимать прекрасные картины с непринужденностью. «Зеленый» режим блокирует съемочное меню, установочное меню, другие назначения и кнопки режимов и другие средства управления, так что Вы не должны волноваться относительно неумышленного изменения назначений. Этот режим удобен, если Вы попросите кого-то снять для Вас картину.

Тонкий корпус с плоским дизайном
Тонкий, плоский дизайн корпуса Optio W10 позволяет ему легко поместиться в кармане, рюкзаке или сумочке. Захват камеры выполнен с углублением для пальца в форме капли для лучшей мобильности. Для внешней панели использован алюминиевый сплав, что производит приятное впечатление. Округленная форма также придает камере стильный вид.

Другие особенности
• Готовность к съемке всего через 0.6 секунды после включения
• Современный дисплей
• Функция Восстановления Изображения позволяет Вам восстанавливать случайно стертые картины
• Функция озвучки изображений может делать запись звуков перед и после взятия картины
• Макро режим позволяет делать фотографию крупного плана с расстояния в 1 cm
• Функция «Рамка» позволяет Вам, или при съемке или после, добавлять декоративные рамки, которые будут напечатаны вокруг изображения
• Функция Мягкой вспышки помогает избежать передержки при съемке фотографий крупного плана со вспышкой
• 4X кратный цифровой zoom
• Три цветовых режима (полно-цветный, черно-белый, сепия) для универсальной съемки видео
• Режим “Время” отсчитывает время даже, когда камера выключена
• Совместимость с SD картами памяти; 10.5МБ встроенной памяти
• Стандартные средства отображения, ACDSее для программного обеспечения PENTAX
• FotoNation компенсация красных глаз
• DPOF, Exif Print и PRINT Image Matching III совместимость

Дополнительные изображения

    



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.