НОВОСТИ /


01.02.2006 г
Fuji Photo сокращает 5,000 рабочих мест
31 января (Bloomberg) - Fuji Photo Film Co., пятый в мире по величине изготовитель цифровых камер сокращает 5,000 рабочих мест и перемещает некоторое производство из Японии в Китай, ожидая, что это увеличит годовую прибыль на 77 процентов.

Fuji Photo, основанная в 1934 году, одна из самых последних в фото индустрии сокращает затраты из-за падающих цен и переводит людей с аналоговых камер на цифровые. Eastman Kodak Co., самая большая в мире фото компания, вчера объявила о пятой декаде прямых потерь, в то время как Konica Minolta Holdings Inc. информировала в начале месяца о выходе из более, чем столетнего бизнеса по производству камер.

``Реструктуризация Fuji Photo символизирует конец эры пленочных камер, "- сказал Хироши Чано из Yasuda Asset Management Co. в Токио. -`` цифронизация индустрии камер пошла намного более быстрым темпом, чем я ожидал. Реорганизация будет болезненным процессом для Fuji Photo."

Компания в этом году понесет убытки в 80 миллиардов иен, потому, что сокращается производство цифровых камер в Японии, и планируется повышение выпуска в Китае, согласно плану реорганизации компании.

``Делая этот шаг, мы надеемся уменьшать установленные затраты и гарантировать стабильную прибыль в нашем подразделении, "- заявила основная компания в Токио.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.