НОВОСТИ /


19.01.2006 г
Konica Minolta отказывается от фото бизнеса и производства камер
Это самая большая и наиболее отвратительная новость перед наступающей выставкой PMA, Konica Minolta сегодня объявила, что отказывается от фото бизнеса. Они будут передавать наработки, связанные с этим бизнесом фирме Sony, которая продолжит развитие серии цифровых однообъективных зеркальных камер с объективами Konica Minolta. Konica Minolta продолжит работать с Sony (о связях с которой объявила в прошлом году) по развитию цифровых зеркальных камер и объективов, но продукция не будет выпускаться и продаваться под брендом Konica Minolta. Все анонсирование и права переходят Sony.

Konica Minolta объявляет План сворачивания
Бизнеса по производству видео и фотокамер


Konica Minolta долго была ведущим производителем в фотобизнесе, охватывая широкий диапазон рынка по производству изображений. Кроме того, они обеспечили вдохновляющие изделия и услуги, благодаря своим уникальным технологиям.

В своем бизнесе, они расширили фотографические возможности, развивая инновационные технологии, посредством производства всемирно признанных первых автофокусных камер. В 1962, камера Konica Minolta, показавшая высокую надежность, была на борту первого космического корабля США “Дружба 7.” C тех пор, как в 1985 году состоялась презентация первой интегральной автофокусной зеркальной камеры серии Maxxum/Dynax , однообъективные зеркальные камеры стали более популярны среди фотографов, и фирма с тех пор преуспела в продаже 16 миллионов сменных объективов.

Однако, в сегодняшней эре цифровых камер, где технологии сенсора типа ПЗС обязательны, стало трудным производить конкурентоспособные изделия даже с такими высокими оптическими, механическими и электронными технологиями.

В фотобизнесе, представленном серебряно-галогеновой фотографией, типа цветной пленки и цветной фотобумаги, Konica произвела первую фотографическую бумагу в Японии в 1903, и первую цветную пленку в Японии в 1940, таким образом, оставя след в фотографии на долгие столетия. В 1984, Konica представила первую общепризнанную компактную безводную систему получения фотоснимков, известную как минифотолаборатория. Минилаборатории внесли вклад в расширение всемирного фотографического рынка, делая фотографию ближе потребителям и все в удивительно короткое время.

Однако, традиционный серебряно-галогеновый фотографический рынок сжимается удивительным напором всемирной цифромании. В таком изменяющемся мире, прибыль в бизнесе аналоговых камер уменьшилась за недавние годы, и стало необходимо решительное преобразование деловой структуры для дальнейшего роста Konica Minolta. С тех пор, как фирма объявила о реструктурировании бизнеса 4 ноября, 2005, они разработали практический и детальный план, и поступят следующим образом:

1) Производство Камер
В производстве камер в июле 2005 достигнуто соглашение с Корпорацией Sony , имеющей многочисленные технологические разработки сенсоров, типа ПЗС и КМОП, совместно развивать цифровые однообъективные зеркальные камеры. Чтобы поддерживать тех клиентов, которые используют объективы Maxxum/Dynax, и максимизировать оптические, механические и электронные технологии, накопленные при производстве зеркальных камер в прошлые годы, Konica Minolta передает свои активы Sony. Соглашение вступит в силу до 31 марта 2006 года.

Sony планирует развивать цифровые зеркальные (SLR) камеры, совместимые с объективами Maxxum/Dynax, так, чтобы пользователи Maxxum/Dynax были способны переставить их на цифровые SLR камеры Sony. Кроме того, обслуживание камер Konica Minolta, Konica, Minolta и связанного с ними оборудования переходит к Sony.

2) Фото Бизнес
На сегодняшнем сжимающемся фотографическом рынке, представленном цветными пленками и цветной фотобумагой, Konica Minolta планировали вначале уменьшить масштабы производства и продолжать бизнес фотографии в соответствующем размере, однако проанализировав рынок, пришли к выводу, что весьма трудно поддерживать доходность в этой области, и решили свернуть производство. Они обещают, что в максимально возможной степени, будут избегать причинять любое неудобство в обеспечении изделиями своих клиентов.

Для удовлетворения потребностей клиентов в цветной пленке и бумаге, фирма планирует постепенно уменьшать производство и прекратить выпуск цветной пленки и бумаги к концу бюджетного года, заканчивающегося 31 марта, 2007.

Производство минилабораторий Konica Minolta прекращает к концу бюджетного года, заканчивающегося 31 марта, 2006; однако, чтобы обеспечить обслуживание и услуги, и чтобы не причинять любого неудобства своим клиентам, они заключили соглашение с Noritsu Koki Co., Ltd.

В соответствии с вышеупомянутой схемой, компания будет постепенно реорганизовывать свои коммерческие офисы и свернет свою работу к 30 сентября, 2007.

Расходы, которые будут понесены с этим реструктурированием уже включены в прогноз бюджетного года, заканчивающегося 31 марта, 2006.
Группа компаний Konica Minolta будет делать предельные усилия, чтобы не причинить неудобство своим клиентам из-за такого решения. В то же время, производство камер и фото бизнес - это традиционный бизнес Konica Minolta со дня ее основания, и они выражают сердечную благодарность своим приверженцам.

Группа компаний Konica Minolta стремится стать более мощной организацией, стойко встречая рыночные изменения и следуя девизу “выбор и концентрация”. Они планируют концентрировать свои деловые ресурсы на не-потребительских бизнесах, типа “деловые технологии ”, стратегические “оптика и смотровые устройства” , область “медицинских картинок”, увеличить конкурентоспособность, и пытаться далее расширяться.

Частичная передача активов, связанных с Цифровыми зеркальными камерами

Начиная с июля 2005, Корпорация Sony и Konica Minolta PI работали над созданием объективов к цифровым однообъективным зеркальным камерам. Sony, Konica Minolta Holdings, Inc. и Konica Minolta PI готовы объявить, что они решили переместить некоторую часть активов Konica Minolta PI, связанную с цифровыми зеркальными камерами к Sony, и в то же самое время, что Konica Minolta PI передает обслуживание пользователей камер Konica Minolta и связанной с ними продукции (помеченные маркой Konica Minolta, Konica и Minolta) Sony. Соглашение было достигнуто сегодня.

Согласно этому соглашению, 31 марта 2006, Sony получит некоторые активы Konica Minolta PI, которые являются необходимыми для развития, проектирования, производства и т.д цифровых SLR камер, совместимых с объективами Maxxum/Dynax . Sony ускорит развитие новых цифровых зеркальных камер, совместимых с объективами Maxxum/Dynax с целью представить эти модели уже к этому лету.

На основе концепции “выбор и концентрация”, Группа компаний Konica Minolta концентрируется на областях “деловых технологий” и стратегической “оптике и смотровых устройствах” и сворачивает производство камер к 31 марта, 2006. В то же самое время, Konica Minolta PI частично перемещает свои активы, связанные с цифровыми SLR камерами к Sony.

С 1 апреля 2006, Konica Minolta PI заканчивает обслуживание пользователей камер Konica Minolta и связанной с ними продукции, и Sony осуществляет обслуживания с этой даты.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.