НОВОСТИ /


10.01.2006 г
Инструмент Adobe Lightroom Beta

   Adobe  сегодня объявил новый инструмент, нацеленный на применение в цифровом фотобизнесе. Lightroom - редактор приложений, который берет фотографию, связывает ее с Photoshop и объединяет это с импортом, просмотром и внешним интерфейсом. Lightroom нацелен на Apple Aperture, а также на несколько других высокотехнологичных инструментальных средств. В настоящее время редактор Lightroom доступен в Mac OS X  как Beta-версия для пробы.

Кликни здесь, чтобы загрузить пробник (только для Mac OS X) (http://labs.macromedia.com/technologies/lightroom/)

Профессиональный фотографический инструментарий использует  новое модульное программное обеспечение, чтобы импортировать, управлять, создавать выставку образов.

САН-ХОСЕ, Калифорния. — 9 января, 2006 — Adobe Systems Incorporated сегодня представила публике beta-версию Adobe® Lightroom™, новое цифровое решение по обработке изображений для профессиональных фотографов. С удобным интерфейсом и упрощенным управлением, Lightroom ставит целью охватить полный технологический процесс фотообработки. Поскольку Adobe получает большое количество отзывов от фотографов, модули и технические элементы вероятно изменятся, насколько клиенты одобрят их популярность и приоритет в пределах технологической обработки цифровой фотографии. Первоначально доступная только для Macintosh, beta-версию Lightroom позже поддержат обе платформы и Windows® и Macintosh.

"Мы сначала показали раннюю версию Lightroom на Конференции Adobe в апреле 2005, чтобы продемонстрировать новый упрощенный продукт для обработки цифровой фотографии, от изображения до печати, "- сказал Шантану Нарайен, президент и главный операционный директор Adobe. "Сегодняшняя версия Adobe Lightroom является новшеством в области обработки цифровых изображений, и даже  в beta-версии этого дополнения Photoshop фотографы  найдут технологию мирового класса. Мы ожидаем отзывов от сообщества фотографов, поскольку собираемся усовершенствовать программу за последующие  несколько месяцев."

Новые возможности в построении изображения

Lightroom был разработан с радикально новым пользовательским интерфейсом, который помещает в центр то, что действительно заботит фотографа: изображение. Только одно нажатие, и контрольная панель и панель инструментов плавно исчезают, давая возможность картинке занять центральную позицию. Рационализаторская  «Плата Идентичности» позволяет фотографам применять собственную маркировку к приложениям и продукции, так, чтобы это стало их собственной персональной галереей для показа работ. Пользователи также могут быстро просматривать сотни изображений, и быстрый непосредственный Zoom позволяет мгновенно увеличить любую точку в пределах картинки.

"Lightroom определяет будущее технологии по цифровой обработке фотографий для профессионального фотографа,"- сказал Сет Ресник, премьер-министр, редактор и  фотограф. "Она предоставляет фотографам возможности, которые должны ускорить технологический процесс обработки изображений, который никогда не был настолько прост."

Высококачественная обработка сырого продукта

Усилиями передовой индустрии Adobe технология обработки сырого изображения с камеры, Lightroom, поддерживает более 100 моделей цифровых камер и объединяет сырой продукт с  возможностью цифровой обработки. Adobe продолжает повышать качество продукта по обработке изображений, как доказывает новый инструмент управляющий цветовым расщеплением, который позволяет создавать более насыщенные черно-белые изображения. Это расширяет творческие возможности фотографа, обеспечивая его новыми параметрами настройки и большей независимостью при адресации конкретных областей фотографии на гистограмму. После импорта, файлы могут быть преобразованы в Digital Negative формат (DNG), или переименованы и разделены по частям в папки или по датам.

Изображения могут быть в виде фотовыставки посредством слайдов с перепадом теней, границами, Пластинами идентичности и различными цветовыми фонами. Размером и позицией изображения можно управлять и переводить фото в Macromedia Flash®, Adobe Portable Document Format (PDF) или HTML форматы. Разнообразные шаблоны предлагаются для страниц со способностью добавить идентичные картинки или напечатать прекрасное художественное фото.

Стоимость и проф. пригодность

Публичное представление программы Lightroom Beta для Macintosh OSX 10.4.3 произойдет  10 января, 2006 в Сан-Франциско в кабине * 1307, и она будет доступна для свободной загрузки с сайта Adobe Labs  http://labs.adobe.com/technologies/lightroom. Рекомендуемые системные  требования: Macintosh OSX 10.4.3, 1 GHZ PowerPC G4 процессор, 768 MB RAM и экранным разрешением 1024x768. О регулярных обновлениях к программному обеспечению будет объявляться на сайте, все пожелания по обратной связи будут собраны, и конечный продукт, как ожидается,  будет представлен в конце 2006. Дополнительные вопросы о стоимости, системных требованиях  и пригодности должны еще быть определены.  



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.