НОВОСТИ /


18.01.2006 г
Объективы Zeiss для Nikon

После многочисленных утечек, наконец Zeiss официально объявила, что должна представить диапазон новых 'ZF' объективов, которые будут крепиться к Nikon (хотя еще не ясно на этой стадии, сколько систем связи будет между линзой и корпусом). Эти новые объективы появились, как результат решения Kyocera для желоба Contax. Первые объективы, которые будут представлены - это Planar T* 50 mm F1.4 ZF и Planar T* 85 mm F1.4 ZF. Намечается, что они поступят в продажу весной 2006 года.

Более подробная информация Camera Lens news @ Zeiss (ZF discussion)


Объективы Zeiss для Nikon


Carl Zeiss AG of Oberkochen, Германия собирается представлять ZF - новый диапазон съемных объективов для зеркальных камер Nikon, и аналоговой и цифровой. ZF объективы предоставляют высоко провозглашенное качество изображения линз Carl Zeiss для линейки зеркальных камер Nikon, которые являются привилегированным оборудованием миллионов профессиональных фотографов и честолюбивых любителей в течение десятилетий. ZF объективы могут также использоваться на Sinar m, профессиональных цифровых камерах и множестве промышленных видео-камер.

ZF объективы обеспечивают камеры Nikon F творческим потенциалом и фототехническим исполнением, доступным пока только в системе Contax. Кроме того, ZF объективы включают новые достижения технического прогресса от ZEISS Ultra Prime®, Master Prime® и DigiPrime® для линз к кинокамерам. Результаты были представлены при съемках фильмов таких, как "Властелин Колец", "Александр", " Король Артур ", "Воздушные силы Один ", "Кинг Конг", множестве коммерческих радиопередач и музыкальных клипов.

Подобно объективам ZEISS для кинокамер, ZF объективы показывают необычно высокое монтажное качество, фиксирование фокальной плоскости, очень точную ручную фокусировку, надежность и исключительную долговечность. Специальным вниманием отмечено гарантирование абсолютного цветового соответствия всего набора линз, предоставляющих изображения современного качества.

Первым из выпущенных ZF объективов будет Planar T* 1,4/50 ZF, который, в версии Contax RTS, был оценен "Популярной Фотографией " в 1999 году, как самый быстрый в мире стандартный объектив. Выпуск продолжит Planar T* 1,4/85 ZF, который в версии Contax RTS стал известным, как объектив для больших портретов и съемок крупным планом.

Обе линзы будут доступны весной 2006 года. Стоимость будет сравнима по конкурентоспособности с подобными изделиями в системе Nikon F. Еще несколько моделей ZF объективов будут представлены в течение 2006 года.

С производством ZF объективов, Карл Зеисс основывает новую международную представительскую сеть и объявит информацию о готовности ZF объективов в http://www.zeiss.com/photo



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.