НОВОСТИ /


30.01.2006 г
Pentax *ist DL2

Pentax анонсировал небольшую модернизацию к *ist DL - но только для пользователей Азии и Канады. *ist DL2 предлагает пару дополнительных точек фокуса, несколько новых режимов съемки и пару полосок серебра на корпусе (когда DL был весь черный). Смотрящему на новый DL2, кажется, что Pentax выпустил свою версию Samsung GX-1S, анонсированную в начале месяца, а может быть это намерение продать будущие камеры на некоторых рынках под брендом Pentax а на других под маркой Samsung (а именно в Европе и США).

PENTAX представляет компактный, легкий *istDL2, чтобы предоставить превосходное качество цифровой фотографии и простоту в использовании по приемлемой цене

26 января, 2006- Корпорация PENTAX рада объявить о производстве новой модели PENTAX *istDL2 цифровой зеркальной камеры со сменным объективом, чтобы доставить удовольствие и трепет получения высококачественной цифровой фотографии многим категориям фотографов — особенно новичкам в цифровых SLR камерах.

Разработанный как гордый преемник популярного *istDL, этот новый цифровой зеркальный фотоаппарат унаследует многие из популярных особенностей предшественника, включая компактный, легкий и " удобный для удержания" корпус и простую, доступную систему управления. В то же самое время, он включает несколько усовершенствований и дополнений, типа увеличенного количества AF точек и восьми удобных режимов съемки.

В результате, это намного увеличивает полные возможности камеры.
PENTAX полагает, что новый *istDL2 - идеальная стартовая камера для большинства разнообразных пользователей по всему земному шару, от новичков в фотографии и любителей до пользователей цифровых аналоговых камер, которые хотят взяться за цифровую SLR фотографию.

Эта камера не будет доступна в Европе.

Главные особенности

1. Удобное автоматическое управление
*istDL2 оборудован творческим режимом Auto Picture, который автоматически и незамедлительно выбирает наиболее соответствующий для данного предмета или ситуации режим из Стандартного, Портрета, Пейзажа, Макро или Действия, чтобы подобрать оптимальную комбинацию апертуры, скорости затвора, баланса белого, насыщенности, контраста, и уровня шумов. Кроме того, встроенная вспышка автоматически выскочит при недостаточном или контровом освещении. В результате, даже впервые пользующиеся цифровыми зеркальными камерами могут немедленно производить высококачественные цифровые изображения с минимальными усилиями.

2. Простая, доступная система управления
*istDL2 имеет функциональную систему управления "легкого доступа", чтобы упростить сложные действия камеры. На большой, удобной в использовании круговой шкале выбирают режим, а чувствительный выбор Av/Tv обращается к мульти-функциональному четырех стороннему контроллеру, все выключатели и диски разработаны и размещены для оптимальной доступности и маневренности. Вместе с эргономичным дизайном, "легким удерживанием" это помогает гладкому, безупречному действию на каждой стадии съемки.

3. Установка Авто-чувствительности
Подобно многим цифровым компактным камерам, *istDL2 имеет “АВТО” режим для установки чувствительности. В этой позиции чувствительность автоматически определяется камерой, основываясь на таких факторах как яркость предмета и фокусное расстояние объектива, в то время как пользователь может беспорядочно выбирать верхний предел чувствительности между стандартным 400 и 3200. Этот режим чрезвычайно полезен при требовании избежать дрожания камеры в плохо освещенных местах и предотвратить ошибки фотографа.

4. Большой 2.5-дюймовый цветной LCD монитор
*istDL2 имеет на обратной стороне большой, высоко-точный 2.5-дюймовый цветной LCD монитор. С разрешением примерно 210,000 пикселей, эти показатели монитора делают запись изображений четко и красиво для упрощенного подтверждения фокуса и композиции, даже, когда первоначальное изображение увеличено в 12 раз использованием цифрового zoom. Чтобы максимизировать выгоду такого большого монитора, меню представлено на экране большими значками и цифрами для легкого, быстрого подтверждения. Экранное меню также обеспечивает оптимальную цветовую гамму между описаниями меню и фоном, чтобы благоприятствовать легкому чтению при всех типах освещения.

5. Компактный, позволяющий брать камеру куда угодно, размер
*istDL2 предлагает компактное, легкое тело для выдающейся мобильности и маневренности, благодаря таким продвинутым снижающим размер технологиям, как стальная рама с высокой жесткостью, электронная круговая панель с 10 режимами, высокоплотная технология упаковки, зеркальная коробка и размеры затвора, которые разработаны в совершенной пропорции к размеру ПЗС сенсора. Объединяя компактное, легкое пента-зеркало с оригинальной оптикой PENTAX и фокусировочным экраном, камера обеспечивает большое, яркое изображение в видоискателе для удобного подтверждения положения объекта и кадрирования.

6. Высокая резкость изображения с максимальной градацией 6.1 эффективных МП
Благодаря большому, быстродействующему ПЗС сенсору изображения (23.5mm х15.7mm), *istDL2 предлагает 6,1 эффективных МП. Вместе с оригинальной технологией PENTAX обработки изображений, использующей быстродействующий процессор, камера дает картинки с высокой резкостью, богатые оттенками и насыщенностью. Она также предлагает выбор между “ярким” и “естественным”, чтобы удовлетворить предпочтение пользователя.

7. Удобный экран с функцией Гида
*istDL2 имеет удобный экран с функцией гида, который предлагает детальное описание режимов съемки, показывает установки, вспышку и назначения баланса белого, использует текст и типовые фотографии, и предоставляет всесторонний список всех назначений камеры на большом 2.5-дюймовом мониторе.

8. Высокоточный 5-точечный AF
*istDL2 имеет широкой охват AF с 5 точками (SAFOX VIII с пятью перекрестными сенсорами) для наведения надежного, с высокой точностью автофокуса. При использовании пяти сенсоров, помещенных в перекрестную схему в области изображения (один в середине, два по сторонам, и два сверху и снизу), эта система автоматически и без дефектов выбирает оптимальный сенсор для данного предмета. Она также позволяет пользователю устанавливать точку AF на среднем сенсоре. Кроме того, *istDL2 предлагает на выбор два способа автофокусировки: отдельный AF, чтобы захватить фокус, когда кнопка спуска наполовину утоплена, и Непрерывный AF, чтобы отрегулировать фокус непрерывно по движению предмета (переключение функции AF-способа доступно только, когда выбраны Программа, Приоритет затвора, Приоритет апертуры. В режиме Auto Picture, режиме картинки или при выборе режимов, отдельный AF или Непрерывный AF автоматически отбираются камерой согласно способу использования).

9. Восемь отличительных режимов съемки
*istDL2 предлагает восемь различных режимов съемки (Дети, Домашние животные, Искусственное освещение, Музей, Ночная съемка, Прибой & Снег, Текст и Закат) чтобы упростить настройку камеры для специфических предметов или некоторых ситуаций. Пользователь может легко и быстро устанавливать наиболее соответствующий для данного предмета или ситуации режим съемки, выбирая соответствующую иконку на панели режимов, показанной на мониторе LCD.

10. Две функции предварительного просмотра
В дополнение к обычной оптической функции предварительного просмотра, которая позволяет фотографу подтвердить область съемки в фотоискателе, *istDL2 также оснащен новой цифровой функцией предварительного просмотра, которая позволяет подтвердить не только область съемки, но также и уровень экспозиции, композицию изображения и результат действия вспышки на мониторе LCD.

11. Быстродействие затвора 1/4000-секунды
*istDL2 включает быстродействующий затвор, с высшей скоростью 1/4000 секунды и наибольшей скоростью синхронизации 1/180 секунды, что способствует большему визуальному творческому потенциалу. Установка дополнительного освещения также доступна, чтобы расширить ночную экспозицию.

12. Быстрая последовательная съемка 2.8 кадров в секунду
*istDL2 делает запись до пяти изображений (при качестве “best” в формате JPEG) последовательно при скорости приблизительно 2.8 кадров в секунду, позволяя пользователю захватить ряд фотографий движения предмета.

13. Совместимость с взаимозаменяемыми объективами PENTAX
*istDL2 предлагает выдающуюся выгоду взаимозаменяемости объективов, позволяя воспользоваться преимуществом широкого выбора PENTAX объективов (PENTAX K -, KA -, KAF- и KAF2-MOUNT 35mm-формата объективы могут использоваться без адаптера или модификации. PENTAX объективы 35mm-формата с резьбой и PENTAX 645- и 67 объективы могут использоваться с адаптером. Не все функции могут быть доступны с некоторыми объективами.)

14. Спортивный фешенебельный дизайн
*istDL2 разработан, чтобы быть спортивным и фешенебельным, с привлекательными серебряными гранями вокруг кнопки спуска и LCD панели на верхней плоскости, вокруг монитора и четырех стороннего контроллера на обратной стороне.

15. Другое
• Восемнадцать программируемых пользователем функций для персонализации камеры к предпочтению пользователя
• Совместимость с SD картами памяти
• Хранение отснятых изображений в отдельных файлах "день в день" на SD карточке с памятью
• Универсальная система измерения тремя способами, с выбором измерения мульти-образа с 16 долями, измерения утяжеленного центра и измерения пятна.
• Система шумовых сокращений, чтобы минимизировать раздражающий цифровой шум при расширенной экспозиции
• Двойной источник энергии, с выбором двух CR-V3 литиевые батарей или четырех батареи AA-размера
• Легкое соединение с PC через USB 2.0 (HIGH-SPEED)
• Функциональные функции воспроизведения, включая 12 кратный zoom и возможность одновременного показа девяти изображений, размером с ноготь большого пальца руки
• Выбор формата изображения между JPEG (good, better или best) или RAW
• Пять встроенных цифровых фильтров (черно-белый, сепия, слабый, мягкий и яркость) для легкой обработки отснятых изображений.
• Программное обеспечение PENTAX PHOTO Laboratory 2.1 по обработке RAW формата и PENTAX PHOTO Browser 2.1
• PictBridge совместимость

Добавочные изображения

    



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.