НОВОСТИ /


21.07.2006 г
SanDisk Extreme IV CompactFlash карты

SanDisk представляет новые карты Extreme IV CompactFlash и Extreme Firewire 800/400 карт ридер. Новая карта будет доступна в 2, 4 и 8 GB мощностях и поставляет минимальную скорость чтении и записи 40 МБ / сек. Они также разработаны, чтобы противостоять экстремальным температурам от -25°C до +85°C.

Информация получена с сервера http://dpreview.com/

SANDISK представляет SanDisk Extreme IV CompactFlash — самую быструю в мире карту для профессиональных фотографов

Новые карты для более быстрого захвата изображений с высоким разрешением и более быстрого перемещения информации с карты на компьютер

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 19 июля 2006 - SanDisk Corporation сегодня представил новую SanDisk Extreme® IV линию CompactFlash цифровых карт для профессиональных фотографов. Линия предназначена для фотографов, которые требуют самого высокого возможного исполнения и самых больших мощностей для своих средне форматных и высококачественных цифровых однообъективных зеркальных (SLR) камер. Карты SanDisk Extreme IV доступны в мощностях до 8-гигабайт (GB) и поставляют минимальную скорость записи и чтения 40 мегабайт в секунду (МБ / сек), делающую их самыми быстрыми флеш картами памяти в мире. Это исключительно быстрые карты критичны при съемке большого количества изображений с высоким разрешением.

 

SanDisk также представил новый ридер SanDisk Extreme FireWire, который может передавать изображения с SanDisk Extreme IV карт на компьютер со скоростью до 40MB/сек. Для знаменательно улучшенной эффективности. Эти новые изделия были представлены на пресс-конференции, проводимой 19 июля на NASDAQ Market Site в Нью-Йорке.

Карты SanDisk Extreme IV предназначены для профессиональных фотографов, которые нуждаются в самом высоком исполнении и максимальной надежности. Компания также продолжит выпуск SanDisk Extreme III и SanDisk Ultra II карт.

“Новые SanDisk Extreme IV CompactFlash карты and SanDisk Extreme FireWire карт-ридер предлагают фотографам множество выгод,”- сказала Таня Чуанг, старший менеджер отдела розничного маркетинга в SanDisk,.- “Прежде всего новые карты – в два раза превышают скорость SanDisk Extreme III карт и предлагают исполнение, которое является идеальным для средне форматных камер, цифровых задников и других камер с высоким разрешением, которые требуют комбинацию высокого исполнения и больших мощностей. Кроме того, они доступны в промышленных мощностях так, чтобы фотографы могли захватывать большое количество RAW или других изображений с высоким разрешением. Наконец, фотографы могут быстро перемещать гигабайты изображений с карты на компьютер для большего увеличения рабочей эффективности, важная деталь при работе в ограниченных временных рамках.”

Быстрые карты идеальны для цифровых камер с высоким разрешением
SanDisk Extreme IV карты используют разработанную SanDisk технологию ESP (Enhanced Super-Parallel Processing – Усиленная супер параллельная обработка), которая объединяет быстрые NAND чипы флеш памяти и проект контроллера, 32 битный RISC процессор и продвинутые алгоритмы в построении, которое упрощает каждый аспект чтения и записи при передаче данных. Кроме того, SanDisk работает в тесной связи с основными изготовителями камер, чтобы гарантировать скорость и совместимость карт.

Вес Бревью, вице-президент отдела маркетинга потребительских изделий, сказал: “SanDisk вывел на рынок карты с высокой надежностью / высоким исполнением для профессионалов в изображении, начиная с выхода первой SanDisk Extreme I линии в 2003. SanDisk Extreme III карты обеспечили самое высокое исполнение в промышленности со скоростью в 20MB/сек., минимальное исполнение чтения и записи для CompactFlash и форматов SD, начиная с 2004. Теперь, с разработкой SanDisk Extreme IV поддерживающей скорость 40MB/сек., мы полагаем, что SanDisk останется привилегированным выбором профессиональных фотографов, основанном на преимуществе исполнения.”

Чуанг добавила: “Линия SanDisk Extreme IV - прямой результат позиции SanDisk по обеспечению самого высокого возможного исполнения для профессиональных фотографов. От имени SanDisk, я хотела бы лично поблагодарить наших основных партнеров и ведущих изготовителей профессиональных цифровых камер, типа Canon, Hasselblad, Leaf, Nikon и Phase One. Без их сильной поддержки развитие линии SanDisk Extreme IV было бы невозможно.”

Среднеформатные камеры, типа Hasselblad H2D-39 и цифровые задники, типа Leaf Aptus, производят огромные файлы, которые должны быстро обработаться и затем сохраниться на карту. Их продвинутое программируемое обеспечение позволяет фотографам сохранять RAW и высококачественные JPEG изображения быстрее, так что они могут продолжать стрелять без потери ритма.

Высококачественные цифровые SLR камеры могут также показывать увеличенное исполнение с картами SanDisk Extreme IV .

Кристиан Поулсен, генеральный директор Hasselblad, сказал: “Скорость и мощность сменных карт может иметь серьезное воздействие на полное исполнение Hasselblad камер. Наша наиболее продвинутая цифровая камера Hasselblad H2D-39, первая в мире 39-мегапиксельная (МП) цифровая камера с авто фокусом, которая может захватывать изображение через каждые две секунды. При использовании SanDisk Extreme IV карты, начальная норма пакета значительно улучшена с 6 до 10 кадров, по сравнению с SanDisk Extreme III. Это – огромное увеличение, которое может означать различие между съемкой кадра или нет.”

Большие мощности позволяют Вам сосредоточиться на съемке картин
Доступная в 2 -, 4- и 8GB мощностях, SanDisk Extreme IV карта идеальна для фотографов, которые снимают очень большие RAW и JPEG изображения и быстро заполняют карту.

Джонатан Торговник, контактный фотограф журнала Newsweek, военный корреспондент и внештатный фотограф, сказал: “Многие фотографы были осторожны при использовании карт более 1GB, потому что они не хотели ‘помещать все яйца в одну корзину’. И если это было невозможно в прошлом, то отношение изменяется очень быстро. Я всегда снимаю RAW изображения, так что использование 4- или 8GB карт - необходимо. Они позволяют мне концентрироваться на взятии картин и сохранении импульсивных сцен, а не волноваться относительно заполнения карты после небольшого количества кадров.”

Более быстрые карты и ридеры улучшают производительность — “Система SanDisk Extreme IV”
В то время как скорость карты важна для исполнения в камере, то скорость передачи данных с карты на компьютер становятся все более и более важным соображением. Время скидывания изображений на компьютер, может стать теперь узким местом, когда мощность карты расширена до мульти-гигабайтных размеров.

Карты SanDisk Extreme IV и карт-ридер SanDisk Extreme FireWire 800/400 объединяются, чтобы сформировать быстродействующую “систему”, которая значительно уменьшает время передачи данных с карты на компьютер. Изображения передаются со скоростью до 40MB/сек.

Расширение оперативного температурного диапазона для надежного использования при экстремальных условиях
Карты SanDisk Extreme IV разработаны, чтобы противостоять самому широкому гарантируемому операционному температурному диапазону от замораживания при минус 25 ◦ C до опаляющих плюс 85 ◦ C. Карты также включают программное обеспечение RescuePRO ®, которое позволяет фотографам легко восстанавливать случайно удаленные изображениям, потерянные цифровые изображения или данные. Включенное программное обеспечение совместимо с обоими платформами, Windows и Mac.

Готовность
SanDisk Extreme IV CompactFlash карты будут доступны уже в этом месяце, а новый карт-ридер в августе.

SanDisk Extreme IV имеют пожизненную гарантию. Фотографы, которые приобретут эти карты также будут иметь доступ к специальному номеру для бесплатной поддержки.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.