НОВОСТИ /


26.05.2006 г
Canon может остановить разработку пленочных камер

ТОКИО (Рейтер) — Японская Canon Inc. заявила в четверг, что рассмотрит вопрос об остановке разработок новых пленочных камер, чтобы сосредоточить ресурсы на цифровых моделях, это - самый последний признак быстро исчезающей роли пленки в фотографии.

Информация получена с сервера PC Magazine

Представитель Canon, самого крупного в мире изготовителя цифровых камер, сказал, что будет рассматриваться вопрос о потребности принятия решения о замораживании развития компактных и однообъективных зеркальных (SLR) аналоговых моделей, потому что рынок обоих сжимается.

Canon заявил, что пока продолжит производство и продажу существующих моделей и сделает заключительное решение, основываясь на бизнесе в будущем при контроле рыночного спроса.

Решение Canon следует за объявлением ранее в этом году решением конкурента Nikon Corp. о прекращении производства большинства аналоговых камер, кроме нескольких профессиональных изделий.

Konica Minolta Holdings Inc., тем временем, заявила, что она тоже будет выходить из рынка аналоговых камер и пленок, где она теряет деньги из-за жесткой конкуренции и слабого спроса.

Рынок фотографических пленок и аналоговых камер сжался очень быстро за последние несколько лет из-за повышающейся популярности цифровых камер, которые получают и хранят изображения без потребности в пленке.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.