НОВОСТИ /


07.03.2007 г
Ricoh Caplio R6

Перед-PMA 2007: Ricoh представила модернизацию Caplio R5 с 7.24 миллионами пикселей – цифровую камеру Caplio R6. Подобно своей предшественнице, R6 имеет 7.1x кратный zoom и исправление вибрации CCD-сдвигом от Ricoh, добавлен больший 2.7-дюймовый LCD и возможность, которая обязана иметься во всех мало-мальски уважаемых камерах с 2007, технология обнаружения лица. Ricoh также сумела посадить и без того тонкий корпус на строгую диету, сжав его до 20.6mm в самом узком месте.

RICOH Caplio R6 - самая тонкая в мире цифровая камера* с 28mm широко - угольным 7.1x кратным оптическим zoom объективом.
Ricoh Caplio R6
Токио, Япония, 5 марта 2007 - Ricoh Co., Ltd. (Президент и Генеральный директор: Масамитсу Сакураи) разработала и начала выпуск новой цифровой камеры Caplio R6. Новая Caplio R6 с возможностями, типа 7.1x кратного широкоугольного zoom и высокоработоспособным исправлением вибрации CCD-сдвигом, от Caplio R5 (выпущенной 15 сентября 2006 и имеющей 7.24 мегапиксельный ПЗС). Исправление Вибрации устраняет толчок от движения рук, которое является основной причиной смазанных изображений. Caplio R6 также получила и добавочные возможности по сравнению с предшественницей, типа тонкого корпуса с 20.6 mm в самом тонком месте (26 mm для Caplio R5) и режима признания лица, который автоматически определяет лицо или лица людей и делает запись изображения с оптимальными установками. В дополнение к повышению функциональности Caplio R6 перенимает дизайн Caplio R5, хотя и дополняет его, посредством новых особенностей проекта. Эти особенности включают щедрое использование металла для постройки объектива, особенное прикрепление ремешка и кривизну на верхней панели. Caplio R6 также имеет улучшенное чувство поддержки и текстуры.

*На 21-ое февраля 2007. Среди компактных камер с 28 mm (в 35 mm формате) 5x кратным или больше оптическим широкоугольным zoom объективом

Основные характеристики новой Caplio R6:

1. 7.1x кратный широко-угольный zoom объектив в самом тонком корпусе этого класса камер, толщиной всего 20.6 mm в самом тонком месте.
• Полностью перепроектированный дизайн системы двойных ретрагирующих линз - оригинальный механизм, который делает возможным оборудовать Caplio R6 28-200mm оптическим zoom объективом в корпусе, толщиной всего 20.6mm - все части смогли быть миниатюризированы посредством собственной технологии Ricoh в 0.01 mm уровнях.
• Сборка объектива была оптимизирована при использовании высоко преломляющих стеклянных линз наряду с системой двойных ретрагирующих линз, оптимизируя толщину объектива.
• Поддержка широкого диапазона фотографических опций, от панорамных пейзажей и широко - угловой съемки до внутренней съемки при низком освещении и внушительной телефотографии.

2. Новый режим признания лица. который автоматически идентифицирует лица, чтобы фотографировать людей легко и четко.
• Режим признания лица для автоматического нахождения и идентификации лиц использует оригинальный Ricoh алгоритм, чтобы дифференцировать лицевые характеристики от других изображений, присутствующих в сцене, таким образом, автоматически обнаруживая лица. Фокус, экспозиция и баланс белого автоматически регулируются для лице, даже если предмет находится не в центре кадра.
• Если в кадре находится более одного человека, установки будут автоматически оптимально отрегулированы для группы в целом.

3. Внимание к высококачественному дизайну.
• На волне большой мобильности, особенности дизайна, типа щедрого использования металла вокруг объектива, особенного прикрепления ремня и кривых на верху, создает предвосхищение высоким исполнением. Caplio R6 имеет улучшенное чувство поддержки и текстуры

4. Хорошо-принятое исправление вибрации, а также разнообразные другие новшества для предотвращения порчи картин в ситуациях, типа выхода из фокуса или обесцвеченности.
• Усовершенствования были сделаны для оригинального метода исправления вибрации от Ricoh ПЗС-сдвигом для взятия картин в макро и телефото.
• Новая возможность в быстром обзоре позволяет Вам увеличивать изображение в 16 раз нажатием кнопки. Таким образом, Вы можете проверить правильность фокусировки.
• Новая функция была добавлена для предотвращения обесцвечивания и пересвечивания вспышкой при быстром обзоре и при воспроизведении с высокой яркостью при фотографировании.
• Режим Авто высокой чувствительности был добавлен для того, чтобы делать ясные кадры в темных местах. Чувствительность может быть поднята до ISO 1600 в зависимости от яркости предмета. Вместе с функцией исправления вибрации это дает еще лучшее предотвращение смазанности.

5. Высокое качество фотографий с помощью быстродействующего CCD и процессора обработки изображений.
• 7.24 мегапиксельный ПЗС учитывает фотосъемку с высоким разрешением.
• Достигнут высокий уровень обработки, и изображения с низким шумом производятся посредством оригинального процессора обработки изображений, который работает с высокой скоростью. Благодаря этому, появилась возможность съемки при чувствительности ISO 1600.

6. Разнообразный диапазон оригинальных функций.
• Режим двуразмерной записи позволяет Вам делать запись двух файлов одного кадра в одно и то же время: изображения нормального и уменьшенного размера. Вы можете выбрать - 1 мегапиксельное, VGA, HVGA или QVGA - для уменьшенного размера. Это удобно для использования фотографий в Интернете, например при отсылке по электронной почте или размещению в блогах.
• Внутренняя память повышена до 54 МВ (26 МВ в Caplio R5). Это позволяет Вам брать 34 кадра 7 Mегабайтного размера в нормальном режиме даже без карты памяти.
• Множество индивидуальных файлов может быть помечено на удаление. Кроме того, удаленные файлы можно будет восстановить с новой возможностью Восстановления Файла.
• Вы сможете перескакивать через10 изображений как вперед, так и назад, при воспроизведении. Это позволит Вам быстро найти изображение, когда на большой вместимости карты сохранено много изображений.
• Оригинальный Макро режим от Ricoh позволяет снимать с настолько близкого расстояния, как 1 cm в широкоугольном макро и 25 cm в телемаксро. Функция Zoom макро включена для позволения использовать цифровой zoom в добавление к оптическому, чтобы захватить объект в самом большом варианте.
• Caplio R6 включает функцию Авто Переразмера, которая автоматически изменяет размер изображения при съемке в 7 M размере с оптическим zoom более 200 mm. Это позволяет использовать большой zoom до 34.1x* (в эквиваленте 960 mm) с высоким качеством без коррекции изображения. Она также оборудована и обычным цифровым zoom.

* В VGA размере

7. Большой, с высоким разрешением LCD.
• Caplio R6 имеет яркий, с высоким разрешением и большим углом просмотра 2.7-дюймовый LCD (у Caplio R5 LCD - 2.5 дюйма).

8. Долговечного аккумулятора хватает на, примерно, 330 кадров по CIPA стандартам.
• Энергосберегающие особенности внутренней схемы учитывают жизнь батареи, эквивалентную предыдущим моделям, даже с меньшей батареей в более тонкой Caplio R6

9. Функция Исправления искажений.
• Посредством оригинального алгоритма, который автоматически обнаруживает трапецевидность в изображениях, основываясь на композиции при съемке, и исправляет их на прямоугольники, изображения могут быть скорректированы для просмотра, как если бы были захвачены в фас. Функция наиболее эффективна при деловой съемке, где предметы, типа рабочих досок, проекционных изображений и графиков, не могут быть сняты спереди.

Доступность: Середина марта 2007
Доступные Цвета: Серебро, Черный и Красный

Дополнительные изображения

Ricoh Caplio R6



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.