НОВОСТИ /


09.11.2007 г
НР отказывается от разработки цифровых фотокамер
Компания Hewlett-Packard сообщила о намерении перейти на новую бизнес-модель продаж цифровых фотоаппаратов.

В настоящее время НР подыскивает подходящую фирму-изготовителя комплектного оборудования (ОЕМ), которая бы занялась разработкой, производством и распространением фотокамер под маркой Hewlett-Packard. В НР отмечают, что до конца текущего года и, в частности, в предстоящий праздничный сезон компания будет самостоятельно продавать свои цифровые фотокамеры. А к середине будущего года Hewlett-Packard рассчитывает заключить соглашение с партнером, который в дальнейшем займется развитием фотобизнеса.

Предполагается, что отказ от самостоятельной разработки и продаж цифровых фотоаппаратов позволит НР выделить дополнительные ресурсы на реализацию стратегии Print 2.0, о которой было объявлено летом нынешнего года. Инициатива Print 2.0 предполагает объединение процесса печати цифровых фотографий с различными веб-сервисами. В рамках проекта обладателям принтеров HP предложит ряд технологий для составления онлайновых фотоальбомов и их оперативной печати. Кроме того, Hewlett-Packard намерена сотрудничать с корпорацией Microsoft. Планируется, что пользователи социальной сети Microsoft Windows Live Spaces смогут распечатывать фотографии своих друзей с помощью технологии Snapfish, разработчика которой HP купила в 2005 году.

Новая бизнес-модель, как ожидается, позволит НР укрепить позиции на рынке фотопечати и сопутствующих онлайновых сервисов. Вместе с тем, как сообщает PC World со ссылкой на заявления представителей Hewlett-Packard, полностью уходить с рынка цифровых фотоаппаратов компания пока не планирует.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.