НОВОСТИ /


04.09.2007 г
Nikon D3, полная рамка

Похоже этому представлению предшествовал самый длительный период слухов и предположений, пока Nikon не снял завесу со своей первой полнорамочной цифровой SLR, новой 12.1 мегапиксельной D3. D3 - скорость и светочувствительность двенадцати мегапиксельного большого CMOS чипа означают большие фотоучастки (8.45 µм, если быть точным) и они складываются для поднятия базовой чувствительности ISO от 200 до 6400 на дополнительные два шага (до ISO 25600). Другое усовершенствование скорости (кроме стремительного AF и задержки затвора), то, что D3 может снимать девять кадров в секунду с отслеживающим AF или одиннадцать кадров в секунду без отслеживания. Другие основные возможности - недавно забрендованный процессор изображения EXPEED, новый 51 точечный AF сенсор, цветное AF отслеживание, двойные CF купе (с поддержкой UDMA), удивительный 3.0" с 922,000 пиксельным разрешением LCD монитор с Live View (включая контрастное определение авто фокуса), HDMI видео выход и даже функция виртуального горизонта, которая может помочь Вам в выравнивании камеры. D3 будет доступна в ноябре, в пределах $5000.

Nikon выпускает D3
Nikon D3
Nikon с удовольствием представляет революционную Nikon D3, профессиональную Цифровую SLR, которая определяет новый эталон профессиональной фотографии.

“Nikon затмевает конкурентов своей D3, самой передовой камерой, которая меняет представление профессионалов о взятии картин,”- сказал Роберт Кристина, бренд-менеджер профессиональных изделий Nikon,- “Невероятная скорость, разрешение и гибкость D3 позволит фотографам захватывать изображения при условиях, ранее казавшихся невозможными.”

D3, результат нескольких лет развития и обратной связи с профессиональными фотографами, комбинирует много инновационных технологий Nikon. Они включают исключительный сенсор изображения в 12.1 эффективных мегапикселей FX формата (36.0x23.9mm) с 12 канальным считыванием, чертовски быструю съемку в 9 к/с, расширенные установки ISO 200-6400, полностью новую систему автофокуса с 51 точкой, 3-дюймовый VGA LCD экран с Живым обзором и самой передовой системой обработки изображений.

Сенсор изображения FX формата
CMOS сенсор изображения FX формата в D3 был разработан с основания, для предложения исключительной световой передачи, так что фотографы получают выдающееся качество изображения даже в условиях плохого освещения. С высоким отношением сигнала к шуму, пиксели передают на 15 % больше, чем конкуренты, бесщелевые поверхности микро-линз и продвинутое сокращение шума на чипе означают, что теперь возможны высококачественные изображения при очень низком уровне освещения. Сенсор позволяет растягивать диапазон установок ISO 200-6400 до эквивалентных 100- 25,600.

Система обработки изображений EXPEED
Система обработки изображений EXPEED – во главе возможностей D3 по захвату и обработке большого массива данных с высоким разрешением. Система EXPEED использует многолетний опыт Nikon в разработке аппаратных средств и обработке изображений. Система D3 EXPEED имеет 14 битное конвертирование аналог-цифра (A/D) с 16 битной обработкой изображения, обе из которых вносят вклад в поставку результатов, отмеченных Nikon, как ‘взгляд и чувство’, богатых точной цветопередачей, приглаженными оттенками кожи и исключительной детализацией.

Система Признания Сцены
D3 имеет радикально новый подход к вычислению экспозиции и баланса белого с интеллектуальной поддержкой для отслеживания Автофокуса. В сердце Системы Признания Сцены - известный 1005-пиксельный RGB сенсор замера от Nikon, который был модифицирован, чтобы отличать форму и позицию объектов для улучшения точности авто экспозиции и Автофокуса.

Продвинутый Автофокус
Базируясь на годах развития во время эры аналоговых, а потом цифровых SLR, Nikon еще раз поднимает планку оптических Автофокусных систем. D3 и D300 имеют полностью новую 51 точечную систему автофокуса, разработанную для более точного захвата и отслеживания объекта.

В результате интенсивного изучения того, как профессиональные спортивные и новостные фотографы используют автофокус, разработан модуль Multi-CAM3500 AF, который имеет намного больше точек AF, чем когда-либо было в SLR камерах. Вдохновленный связью AF модуля с удобной в работе 8 командной кнопкой мульти отбора от Nikon, моментальный выбор индивидуальной точки AF прост и быстр. Насколько можно было бы ожидать, AF система может быть полностью настроена для любых съемочных условий.

Бешеная скорость, интуитивный отклик
Качество изображения D3 объединяется с выдающимися опциями скорости съемки. При 9 к/с D3 - самая быстрая в мире полно форматная D-SLR1, а еще более быстрая, 11к/с2 последовательная съемка, возможна в кроп-режиме DX. Второй кроп-режим - также впервые представленный в D3, с отношением сторон 5:4 (30mm x 24mm). Время задержки спуска затвора является почти незаметным, 41 миллисекунда (по CIPA стандартам), в то время, как интегрированное в сенсор изображения высокоскоростное 12 канальное считывание приносит и высокую скорость пакета и исполнение Live View. D3 очень быстро выполняет свою работу; время запуска всего 0.12 секунды и зеркало затемняется всего на 74ms.

Затвор
D3 включает полностью новый затвор от Nikon, проверенный на более, чем 300,000 циклов. Лепестки затвора построены из надежной смеси KevlarTM и углеродного волокнистого материала, чтобы поставить непревзойденную долговечность и точность даже в наиболее требовательных условиях.

Управление картинкой
Новая система Картинного управления от Nikon, разработанная при помощи обширной обратной связи с фотографами, предлагает улучшенную производительность JPEG снимков. Управление Картинки позволяет пользователям всех уровней управлять и настраивать внешность изображений в камере. Эта камерная обработка существенно экономит время пост обработки. С разнообразными заказными установками фотографы могут также настраивать и рассылать назначения. Nikon ожидает, что фотографические сообщества могли бы разрабатывать свои собственные установки Управления Картинами для определенных объектов и условий. Управление Картинами заменяет существующие установки Цветового Режима текущих камер Nikon.

Высоко контрастные объекты, низкий риск
Возможность Активной D-подсветки добавлена к JPEG способностям D3. Для съемки в условиях высокой контрастности, пользователи могут применять предустановленную кривую, которая обрабатывает изображения с улучшенным воспроизводством деталей в тенях и на ярких участках, без воздействия на полную контрастность.
Nikon D3
Разработанный для высокого разрешения
Краткое описание D3 - высокое разрешение. От HDMI (High Definition Multimedia Interface - Мультимедийный интерфейс высокой чёткости) порта для выхода на самые последние HD дисплеи до 3-дюймового VGA LCD экрана со 170 градусным углом обзора, изображения воспроизводятся с очень высоким уровнем детализации. Новый VGA экран также использует новую функцию Живого Обзора, впервые представленную в D3 и D300. В отличие от других технологий live view, автофокусировка возможна во всех режимах Nikon Live View.

Гибкость в хранении изображений
D3 – первая в мире D-SLR, которая предлагает двойной слот CompactFlash карт для выдающейся гибкости хранения. Фотограф может снимать изображения на каждую карту, друг за другом, или одновременно, до заполнения. При съемке комбинированных NEF и JPEG файлов, NEF изображение может быть записано на одну карту, а JPEG версия на другую. Файлы после съемки можно также выбирать и копировать с одной карты на другую.

Одно контактный заказ
Уже давно выбираемые профессионалами, Nikon SLR известны своей устойчивостью к большинству напряженных условий. И при замораживающей температуре Арктики, и во влажности тропических лесов Nikon продолжает работать еще долго после того, как отказали другие камеры, и D3 продолжает эту традицию. Магниевый сплав используется для внешнего покрытия, шасси и коробки зеркала, в то время как швы и кнопки корпуса камеры плотно запечатаны от воздействия пыли и влажности.

Беспроводная сеть
Nikon всегда задавал тон в беспроводной передаче изображений. Теперь, с новым беспроводным передатчиком Nikon WT-43, пришла эра мульти связи камер. Теперь можно не только передавать (‘толкать’) изображения на сервер и удаленно управлять камерой, WT-4 также позволяет удаленно просматривать кучу мелких изображений с камеры.

В беспроводной сети может быть подключено до 5 D3 и D300 камер. На спортивных соревнованиях, например, фоторедакторы могли бы просматривать все изображения с каждой камеры одновременно, выбирая (‘выдергивая’) изображения, в которых они нуждаются, а в это время фотографы продолжали бы снимать.
Nikon D3
Пять новых объективов NIKKOR
Выпущено так же пять новых объективов NIKKOR. Они включают ломающий все устои экстремально широкоугольный zoom объектив AF-S 14-24mm f/2.8G ED и тонкий стандартный zoom AF-S 24-70mm f/2.8G ED. Nikon также выпустил три новых супер телефото объектива с VR (Сокращение Вибрации), AF-S 400mm f/2.8G ED VR, AF-S 500mm f/4G ED VR и AF-S 600mm f/4G ED VR.

Корпус D3 имеет размеры 159.5 (Ш) х 157 (В) х 87 (Т) mm и вес 1,390 грамма, включая батарею. Она будет доступна в Европе с ноября 2007.

1. С августа 2007.
2. Отслеживание Автофокуса отключено.
3. Версия WT-4 изменяется согласно региональным / национальным радио частотам



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.