НОВОСТИ /


15.10.2010 г
Leica анонсирует премиум компакт D-Lux 5
Photokina 2010: Leica представляет компактную камеру премиум класса D-Lux 5. Преемница D-Lux 4, она имеет целый список возможностей, жутко похожий на таковые в Panasonic LX5, включая 10Mp 1/1.63" дюймовый сенсор, 24-90mm в эквиваленте объектив и 460K точечный 3.0" LCD. Подобно LX5, она может записывать 720p AVCHD Lite видео, предлагая мультиформатную запись переключением на барреле объектива, и позволяет полностью ручное управление. Зарегистрированные владельцы будут способны загрузить копию Adobe Lightroom для обработки DNG файлов камеры. Камера доступна с октября 2010.

Leica анонсирует LEICA D-LUX 5: Универсальная компактная камера с полным творческим управлением для проницательного фотографа
Leica D-Lux 5
Photokina, Кёльн, 21 сентября 2010: Leica Camera AG представляет LEICA D-LUX 5 – высоко-эффективную компактную цифровую камеру с полным творческим управлением.

Преемница хорошо принятой D-LUX 4, LEICA D-LUX 5 предлагает более светосильный LEICA DC VARIO-SUMMICRON 5.1 - 19.2mm f/2 - 3.3 ASPH. объектив с расширенным диапазоном фокусных расстояний, эквивалентным 24 - 90mm в 35mm формате. Вместе со своим обширным диапазоном характеристик и ручных установок универсальная LEICA D-LUX 5 предлагает широкий спектр фотографических опций - от макро и широкоугольной архитектурной и пейзажной фотографии до репортажной и портретной фотосъемки. 1,280 x 720 пиксельное HD видео в экономящем память формате AVCHD-Lite и целый ряд дополнительных аксессуаров открывают для проницательного фотографа целый мир фотографических возможностей.

Питер Крусчевкий, продакт-менеджер отдела Цифровых Компактных Камер в Leica Camera AG, сказал – “Благодаря своей ультрабыстрой обработке изображений, простому управлению и компактным формам, LEICA D-LUX 5 - действительно уникальная компактная камера с системным характером. Она предлагает пользователям бесконечные возможности для творческой фотографии и позволяет захватывать большинство спонтанных, мимолетных моментов как незабываемые снимки”.

LEICA DC VARIO-SUMMICRON 5.1 - 19.2mm f/2 - 3.3 ASPH. zoom объектив предлагает чрезвычайно практичный диапазон фокусных расстояний. Кроме того, исключительно светосильная максимальная апертура делает его идеальным для фотографий ‘доступного освещения’. Независимо, снимаете ли Вы при тусклом освещении или сознательно манипулируете глубиной резкости, LEICA D-LUX 5 - отличная камера для съемки действительно характерных образов.

Имея чрезвычайно большой CCD для компактной камеры, 1/1.63” сенсор D-Lux 5 превосходно настроен для производства самых высококачественных изображений от LEICA DC VARIO-SUMMICRON 5.1 - 19.2 mm f/2 - 3.3 ASPH. объектива. В комбинации с электроникой камеры и микропрограммами, он гарантирует блестящие высоко контрастные изображения с естественным преобразованием цветов и превосходной резкостью. Также, внося свой вклад в исключительное качество изображения, пиксели D-LUX 5 значительно больше, чем таковые в других компактах.

D-LUX 5 поставляет изображения в 4:3, 3:2, 16:9 форматах, а также 1:1 (формат, особенно интересный для творческой композиции), как в режиме съемки, так и в режиме просмотра. 3” LCD монитор камеры имеет широкий угол обзора и разрешение в 460,000 пикселей, отображая изображения с превосходной детализацией и позволяя фотографам точно оценивать изображения как во время композиции, так и после съемки.

LEICA D-LUX 5 характеризуется ясными линиями и элегантным, неосложненным дизайном в изящной черной матовой отделке. Формальная простота, ясные и интуитивные элементы управления и акцент на существенные характеристики характерны для всех камер Leica.

Пользователи могут быстро и легко ввести ручные установки, используя инновационное ‘щелкающее колесико’, расположенное на обратной стороне камеры D-LUX 5. Она также предлагает многочисленные автоматические функции для легкой фотосъемки, которые гарантируют пользователям превосходно проэкспонированные и четкие изображения с простого нажатия кнопки спуска. Автоматические функции камеры управляют O.I.S. стабилизацией изображения, автоматическим выбором ISO, опознаванием лица, автоматической компенсацией контраста и автоматическим сценическим режимом. 1280 x 720 пиксельное HD видео запускается очень просто, нажатием кнопки на верхней панели камеры.

Программное обеспечение и аксессуары
LEICA D-LUX 5 снабжена Adobe® Photoshop® Lightroom® 3, программным обеспечением по профессиональной обработке изображений, которое позволяет фотографам ‘совершенствовать’ RAW файлы с CCD, чтобы получать самые высоко-качественные изображения, и поддерживать полное управление над процессом, применяемым к изображениям.

Для D-LUX 5 доступен целый ряд дополнительных принадлежностей, включая электронный видоискатель LEICA EVF1, который особенно полезен при съемке в экстремальных условиях освещения. Установленный во вспомогательный горячий башмак, он поддерживает ‘Live-View’, позволяя фотографам рассматривать объект через объектив и оценивать точную композицию изображения. Вспышка LEICA СF 22 обеспечивает фотографов дополнительными опциями для экспозиции и заполнения вспышки, тогда как ручной захват гарантирует устойчивую и безопасную поддержку камеры. Доступен также выбор дополнительных сумочек и чехлов, например, изящный кожаный кейс с наплечной лямкой, стильная, мягкая кожаная сумка и футляр с захватом, позволяющий производить работу, не вынимая аппарата, а также кейс для видоискателя, прикрепляющийся к подвесному ремешку.

Дополнительные изображения
Leica D-Lux 5   Leica D-Lux 5


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.