НОВОСТИ /


23.03.2012 г
Fujifilm представляет HS30EXR
Fujifilm представляет HS30EXR, последнюю в линейке камер HS. Новинки серии HS приходят на смену HS20EXR, обладая улучшенными техническими характеристиками. Камера FinePix HS30EXR оснащена усовершенствованным электронным видоискателем (EVF), кроме того, имеет в качестве источника питания литий-ионный аккумулятор, заряда которого хватает примерно на 600 кадров.

Fujifilm FinePix HS30EXR - скорость, универсальность и высокое качество изображения
Fujifilm FinePix HS30EXR
Компания Fujifilm рада объявить о выпуске FinePix HS30EXR, последней в линейке камер HS. Камеры этой серии стали синонимом универсальности и качества среди тех фотографов, которые стремятся сохранить функциональность однообъективных цифровых зеркальных фотокамер, полностью управляя при этом настройками изображения.

HS30EXR приходит на смену камере HS20EXR и включает в себя ряд улучшенных технических характеристик. В HS30EXR существенно улучшен электронный видоискатель (EVF), кроме того, камера имеет в качестве источника питания литий-ионный аккумулятор, заряда которого хватает примерно на 600 кадров. Это лишь некоторые изменения, благодаря которым камера HS30EXR позволит Fujifilm укрепить свои позиции в качестве ведущего производителя псевдозеркальных камер в 2012 году.

Новая матрица и улучшенное качество изображения

FinePix HS30EXR содержит улучшенную матрицу Fujifilm EXR CMOS, которая обладает еще большей универсальностью, особенно в условиях низкой освещенности. Благодаря изменению формы фотодиодов, используемых в матрице EXR CMOS, уровень цифрового шума на высоких ISO, снижен на 30%го, что позволяет сохранять мягкие тона и высокое качество изображения при низкой освещенности.



Матрица EXR CMOS предлагает три различных опции, выбираемых пользователем:



  • Приоритет высокого разрешения (HR) поможет добиться высоких результатов, когда съемка ведется в условиях яркого освещения или детали сцены имеют ключевое значение;
  • Режим DR - приоритет широкого динамического диапазона, идеально подходит для захвата изображений в условиях контрастного освещения, обеспечивая хорошую детализацию как на затененных, так и на ярко освещенных участках;
  • Приоритет высокой чувствительности и низкого шума (SN) позволяет получать великолепные снимки в условиях недостаточного освещения.

Все эти режимы можно выбрать самостоятельно переключая режимы, либо использовать функцию EXR AUTO для автоматического выбора настроек.


Не пропустите ни одного кадра

Просмотр изображения в камерах серии HS осуществляется либо с помощью 3-дюймового ЖК-дисплея или электронного видоискателя (EVF), которые были значительно улучшены в камере HS20EXR. Благодаря разрешению в 460 000 точек ЖК-дисплей обеспечивает улучшенную четкость отображения сцен и меню, а новый режим мониторинга солнечного света Monitor Sunlight позволяет просматривать изображение на экране в условиях яркого освещения.



Камера FinePix HS30EXR оснащена электронным видоискателем увеличенным на 0,26 дюймов, и разрешением 920 000 точек, по сравнению с всего лишь 200 000 точек в камере HS20EXR, для гораздо более четкого просмотра изображения.



Удобства просмотра также обеспечивается углом обзора 22 градуса, (16 градусов в HS20EXR). Усовершенствован и сам процесс съемки, благодаря уменьшению периода времени, необходимого для включения камеры в 2 раза по сравнению с предшественницей HS20EXR. Продолжительность записи после серийной съемки значительно уменьшена и составляет примерно 2 секунды (по сравнению с 20 секундами в HS20EXR).

Объектив на все случаи жизни

Сердце камер серии HS - объектив Fujinon с 30х оптическим зумом и огромным диапазоном фокусных расстояний от 24-720mm (эквивалент для 35-мм камер). Это позволяет фотографам снимать практически все: от широкоугольных пейзажей до детализированной съемки диких животных.



Возникают ситуации, когда пользователям необходимо еще большее фокусное расстояние, позволяющее запечатлеть самые удаленные детали, теперь это возможно, благодаря функции интеллектуального цифрового зума. В этом режиме объектив удваивает диапазон фокусных расстояний, обеспечивая 60-кратное зуммирование при максимальном фокусном расстоянии 1440 мм. Более того, в функции нтеллектуального цифрового зума устранены проблемы, характерные для цифрового зума. Это достигается с помощью интеллектуальной технологии обработки изображений, благодаря которой повышается контрастность на определенных участках без увеличения цифрового шума.

Сделать фильм и снимок стало еще проще

Как и HS20EXR, HS30EXR снимает видео в формате 1080p Full HD со скоростью 30 кадров в секунду, однако дизайнеры Fujifilm внесли некоторые важные усовершенствования, сделав процесс съемки более удобным.



Теперь, возможно настраивать фокус вручную во время съемки видео для создания различных творческих эффектов, а те пользователи, которые предпочитают автоматическую фокусировку, выиграют в уменьшении времени настройки фокуса, так что они смогут быстрее начать съемку. Благодаря сочетанию технологий распознавания лиц и следящего автофокуса, создана функция отслеживания лиц, используемая при фотосъемке. Это обеспечивает превосходное качество изображения при съемке спортивных мероприятий или детей, высокую четкость и оптимальный выбор экспозиции при съемке лиц во время движения объектов.



И, наконец, в камера FinePix HS30EXR была усовершенствована добавлением на задней части корпуса кнопки настраиваемых функции (Fn). Это обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям без необходимости идти в общее меню каждый раз.

Fujifilm FinePix HS30EXR основные характеристики:

  • 16-мегапиксельная матрица EXR CMOS;
  • объектив Fujinon с 30-кратным оптическим зумом с фокусным расстоянием 24 – 720 мм (эквивалент камер 35 мм);
  • 60-кратный интеллектуальный цифровой зум;
  • трехдюймовый ЖК-дисплей с режимом мониторинга солнечного света Monitor Sunlight;
  • электронный видоискатель с разрешением 920 000 точек ;
  • запись видео в формате 1080p Full HD;
  • "Горячий башмак"для вспышки TTL;
  • Формат файлов RAW;
  • Литий-ионная аккумуляторная батарея на 600 снимков;
  • программируемая автоматическая экспозиция (АЭ), АЭ с приоритетом диафрагмы, АЭ с приоритетом выдержки, ручная экспозиция;
  • макрофокусировка до 1 см.
Дополнительные изображения
Fujifilm FinePix HS30EXR   Fujifilm FinePix HS30EXR
Fujifilm FinePix HS30EXR   Fujifilm FinePix HS30EXR


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.