Новости


07.06.2006 г
Alpha DSLR-A100: цифровая зеркалка от Sony, официально

Компания Sony официально объявила о выходе на рынок D-SLR камер (digital single lens reflex, цифровая однообъективная зеркальная камера) с анонсом модели DSLR-A100. Она представлена под новым брэндом - a (alpha), который был анонсирован в апреле этого года. Слухи об этой камере и предполагаемые характеристики уже некоторое время бродят в сети, и вот настал момент истины. DSLR-A100 оборудована 10,2-Мп CCD-сенсором формата APS. Предполагается, что Sony представит 19 объективов совместимых с аппаратом, также модель сможет работать с большинством объективов для камер Konica-Minolta Maxxum.

Информация получена с сервера Mobile-review.com

В DSLR-A100 используется новый процессор обработки изображений Bionz, поддерживающий режим пакетной съёмки на высокой скорости (до 3 кадров в секунду). Также компания сообщает, что разработала новую технологию Dynamic Range Optimizer (DRO), обеспечивающую высокое качество изображений и естественную передачу цветов. DRO анализирует изображение и определяет оптимальную экспозицию и тона цветов до сжатия в JPEG. В отличие от программных средств оптимизации изображения, DRO использует аппаратные средства. Как утверждает Sony, это первое аппаратное DRO решение, обладающее достаточным быстродействием для съёмки с высокой скоростью.

Во избежание смазанных снимков, модель поддерживает высокую светочувствительность (до ISO 1600) и получила систему стабилизации изображения Super SteadyShot, за счёт которой дрожание камеры компенсируется перемещением сенсора. Поскольку Super SteadyShot встроена в тушку камеры, стабилизация производится независимо от того какой объектив используется в данный момент.

Для пользователей цифровых зеркалок пыль, скапливающаяся на сенсоре, представляет проблему. Компания позаботилась и об этом. Во-первых, сенсор получил специальное покрытие, препятствующее накоплению статического заряда, так что пыль не задерживается им, а во-вторых, когда камера включается или, наоборот, выключается, специальная "антипылевая" функция буквально стряхивает пыль (по крайней мере, так объясняет Sony).

Дисплей DSLR-A100 имеет диагональ 2,5 дюйма. Есть слот для карт памяти форматов CompactFlash Type I/II и Microdrive, также поставляется адаптер для карточек Memory Stick PRO Duo. Камера имеет долгое время работы от одной подзарядки. Литий-ионный аккумулятор, идущий комплекте, обеспечивает до 750 снимков. Размеры модели составляют 133х95х71 мм, а вес - 545 грамм. Новинка будет доступна начиная с июля. Тушка камеры будет стоить около $900, а комплект из DSLR-A100 и 18-70 мм объектива - около $1000.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.