Новости


12.06.2006 г
Батареи будущего заряжаются за секунду?

Согласно статье в ScienCentralNews, исследователи в MIT работают над новым типом батареи. Новая технология разработана на основе конденсаторов, которые накапливают энергию, как электрическое поле между электродами, в отличие от химической реакции в стандартных батареях. Это позволяет новым устройствам накапливать заряд намного быстрее, чем обычные батареи, но, до сих пор, конденсаторы не могли долго держать большую нагрузку.

Информация получена с сервера Digital and Traditional Photography News

Исследователи преодолели это, опутывая электроды миллионами крошечных волосообразных структур, называемых нанотрубками, которые увеличивают область поверхности, и поэтому увеличивают количество энергии, которое может быть удержано.

Новая технология может быть применена к любому устройству, которое в настоящее время использует батарею. Маленькие приборы, подобно цифровым камерам, могли бы получить выгоду от этого прогресса, поскольку, имея в теории несколько секундную зарядку, тот же самый размер и вместимость, как и сегодняшние аккумуляторы, они никогда не будут нуждаться в замене, поскольку они не деградируют в пути, как это делают обычные батареи.

Большее количество информации можно найти на вебсайте Масачусетского Института Технологий 




Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.