Новости


09.03.2006 г
Micron Technology приобретает Lexar Media

Micron Technology Inc. должна приобрести Lexar Media Inc. в результате слияния акций компаний. Приобретение объединяет лидерство Micron Technology в производстве флеш карт памяти с лидерством Lexar в управляющих устройствах и в технологии системного проекта, признанной маркой и расширенной сетью торговых точек.

Информация получена с сервера http://www.dpreview.com/

Micron TECHNOLOGY, inc. приобретает Lexar Media, inc.

Бойс, Айдахо, и Фремонт, Калифорния, 8 марта, 2006 - Micron Technology, Inc. (MU) и Lexar Media, Inc. (LEXR) сегодня объявили, что они вступили в имеющее решающее значение для Micron соглашение о слиянии с акциями Lexar. Согласно пунктам соглашения, за выпущенную в обращение общую акцию Lexar получит 0.5625 долей. Micron выпустит акции в обмен на 81.6 миллионов в акциях Lexar.

Приобретение усилит позицию Micron в бизнесе флеш устройств памяти и позволит компании реализовывать творческие решения по флеш картам от проекта и развития до маркетинга и продажи изделий потребителям и изготовителям цифровых устройств во всем мире. Слияние компаний спланировано для объединения технологий Micron и его лидерства в производстве флеш памяти с лидерством Lexar в производстве управляющих устройств и технологий системного дизайна, признанной марки и каналу розничных точек, чтобы создать объединенную компанию, полностью сосредоточенную на этом бизнесе.

“С таким приобретением, Micron будет иметь полный пакет решений по производству флеш устройств памяти для наших клиентов,”- сказал Стив Апплетон, председатель, исполнительный директор и президент Micron. -“Вместе с нашими проектами, технологиями, производственной способностью и каналами распространения, Micron встает на сильную позицию, чтобы обслужить требования по флеш устройствам для клиентов производящих бытовую электронику.”

“Благодаря этому приобретению, мы ожидаем выровнять стоимость Lexar до делового состояния и усилить наше развитие и охват рынка, чтобы конкурировать более эффективно,”- сказал Эрик Станг, председатель, исполнительный директор и президент Lexar. - “Сливаясь с Micron, Lexar может достигнуть существенной прибыли и сделать лучшие вложения, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов и установить более быстрое внедрение, особенно в новую мобильную сеть и компьютерный бизнес. Мы рассматриваем это слияние, как захватывающую возможность для нашей компании и акционеров.”

Сделка подверглась тщательному рассмотрению, и получила одобрение акционеров Lexar. Завершение слияния компаний ожидается к концу третьего календарного квартала. После закрытия, Lexar, как юридическое лицо, станет, полностью находящимся в собственности Micron, филиалом, и акциями Lexar прекратят торговать на бирже.

Lexar - ведущий торговец и изготовитель флеш продукции, включая карточки с памятью, USB драйвера, карт ридеры и технологией регуляторов ATA (Асинхронного Терминального Адаптера) для цифровой фотографии, бытовой электроники, индустриального и коммуникационного рынков. Компания имеет 94 выпущенных устройства и запатентованные системы, и залицензировала свои технологии в компаниях Olympus Corporation, Samsung Electronics Co., Ltd., SanDisk Corporation и Sony Corporation. Lexar продает карточки с памятью во всем мире по соглашению, а также продает карточки с памятью под маркой Kodak. Размещенная в Фермонте, Калифорния, компания Lexar имеет представительства по всему миру. Большее количество информации доступно на www.lexar.com.

Micron Technology, Inc. является одним из ведущих поставщиков в мире продвинутых решений в полупроводниках. Micron производит и продает DRAM, NAND флеш память, CMOS сенсоры и другие полупроводниковые компоненты и модули памяти для использования в компьютерах, интернет сетях и мобильных изделиях. Акциями Micron торгуют на Нью-Йоркской Фондовой бирже (NYSE) под MU символом. Узнать больше о Micron Technology, Inc. можно на сайте www.micron.com.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.