Новости


24.02.2006 г
Canon EOS 30D

Pre-PMA 2006: Кэнон анонсировал EOS 30D, умеренное усовершенствование EOS 20D. Среди изменений – умно переустроенный корпус, точечный экспозамер, выбор скорости непрерывной съемки, больший монитор LCD и замена простого меню на привилегированное PictureStyles. Если смотреть на систему передачи изображений, то эта камера имеет тот же самый датчик и процессор изображения, а недостаток PictureStyle в EOS 20D заменяется недостатком некоторых параметров изображения (следовательно, можно ожидать точно такое же исполнение изображения). Среди хороших нововведений- слегка пониженная стоимость, по сравнению с EOS 20D. И стоит заметить, что может начаться неразбериха с названиями, это - не представленный шесть лет назад Canon EOS D30.

Информация получена с сервера http://www.dpreview.com/

Новые возможности / изменения по сравнению с EOS 20D
• Переустройство корпуса (большее похоже на EOS 5D)
• Больший монитор LCD (2.5")
• Кнопка спуска с мягким контактом
• Установки AE/AF остаются при наполовину нажатой кнопке спуска между кадрами
• Более быстрый запуск и восстановление после «сна»
• Кнопка Прямой печати на задней панели камеры
• Точечный экспозамер
• 100,000 срабатываний затвора
• ISO меняется с 1/3 шага
• Показ установленного ISO в фотоискателе, поскольку его можно изменять не каждый раз
• Выбор непрерывной съемки со скоростью 5 или 3 кадров в секунду
• PictureStyles вместо простых параметров изображения
• 9,999 изображений в папке (вместо 100 в EOS 20D)
• 15 языковое меню (3 новых)

Кэнон модернизирует прекрасно продаваемую EOS 20D

 


Амстелвин, Нидерланды, 21 февраля, 2006- Canon  сегодня анонсирует EOS 30D, замену пользующейся спросом EOS 20D. При сохранении непрерывной съемки 5кадров в секунду, 8.2 МП разрешения предшественницы, модернизированная камера имеет большой 2.5” LCD с более широким углом обзора, расширением до 100,000 срабатываний долговечности затвора, точечный экспозамер и разнообразные тонкости для увеличения фотографического опыта. Следуя за все более и более совершенствующимися творческими требованиями фотографов, EOS 30D заменяет камеру, которая уже завоевала существенную долю рынка D-SLR камер на Западе.

EOS 30D характеристики
• 8.2 MП CMOS сенсор
• Съемка пакета со скоростью 5 кадров в секунду до 30 больших JPEG
• 2.5”, 230К пикелей, со 170º широко угольным обзором LCD экран
• Процессор Picture Style обработки изображений
• Точечный экспозамер и Высоко Точный 9 точечный AF
• DIGIC II процессор с запуском 0.15 секунд
• Программное обеспечение Digital Photo Professional RAW
• 100,000 срабатывний долговечность затвора и прочный магниевый корпус
• Одновременная регистрация RAW и JPEG
• Широкий диапазон ISO 100-3200
• Вспышка E-TTL II
• PictBridge совместимость
• Полная совместимость со всеми Canon EF и EF-S объективами
• Высоко скоростное USB 2.0 и Видео соединения

“Быстрое увеличение числа серьезных и полу-коммерческих фотографов помогает росту продаж цифрозеркалок,”- сказал Могенс Дженсен, Глава Европейского Потребительского отдела Canon,- “Как предоставляющий много высококачественных профессиональных возможностей, EOS 30D становится стартовой площадкой для применения большого числа взаимозаменяемых объективов и огромного диапазона вспышек и аксессуаров.”

Улучшенные возможности

Много усовершенствований EOS 20D сделано в ответ на пожелания владельцев. Наряду с большим экраном, улучшенной долговечностью и областью точечного эксозамера увеличенной на 3.5%, включены предустановки Picture Style, стандарта Canon по обработке изображений. Picture Styles уподоблен выбору типа пленки для различного фотографического эффекта. Выбор скорости съемки между 5 и 3 кадрами в секунду дает фотографам больший контроль над экспозицией, с установками ISO, теперь регулируя приращение на 1/3 шага, а не на целые шаги. Включена кнопка Print/Share, и камера показывает новые продвинутые PictBridge функциональные возможности. Максимальное количество изображений в папке увеличено от 100 до 9,999, в то время как встроенная вспышка была модернизирована, чтобы соответствовать долговечности в 100,000 срабатываний затвора, все более и более важная особенность в цифровой камере.

Скорость и качество
EOS 30D имеет все преимущества технологии CMOS сенсора Canon, с большим количеством пикселей для широкого динамического диапазона с низким шумом. Любой случайный шум имеет дело со схемой шумового устранения. Низко частотный фильтр на передней стенке сенсора уменьшает ложный цвет и эффект перелива, в то время, как инфракрасный фильтр подавляет красную окантовку, вызванную отражениями датчика и туманом. Камера имеет процессор DIGIC II, теперь представленный и в диапазоне EOS. DIGIC II максимизирует скорость и качество изображений, обрабатывая бескомпромиссно сложные цветовые алгоритмы, очищая буфер с высокой скоростью.

Система EOS
EOS 30D включил все самые большие преимущества EOS системы: совместимость со всеми Canon EF и EF-S объективами и EOS принадлежностями, типа беспроводного передатчика WFT-E1. EOS 30D EF-S крепление объектива позволяет связываться с диапазоном ярких и широкоугольных объективов Canon, включая новую широкоугольную апертуру EF-S 17-55mm f/2. 8 IS USM. Показателен выпуск Кэноном исключительно быстрого EF 85mm f/1. 2L II USM, для низкого освещения и чрезвычайно ограниченной глубины фотографий. Для быстродействующей обработки RAW изображений и полного управления печатью, EOS 30D также обеспечен самым последним программным обеспечением Digital Photo Professional.

Батареи
EOS 30D помимо 2 батарей, с возможностью съемки 750 кадров, имеет способность увеличения энергоемкости при совместимости с BG-E2 батареечным отсеком. BG-E2 берет два пакета литий-ионных батарей для съемки до 2,200 кадров или шесть AA батарей, помещенных в BGM-E2. Для легкой вертикальной съемки, BG-E2 обеспечивает дополнительный спуск затвора, главное управление, AE/FE сцепление и управление выбором точки AF.

Диапазон EOS
Диапазон Цифоровых заркальных камер Canon теперь включает:
EOS-1DS Mark II - 16.7 МП, 4 к/с
EOS-1D Mark II N - 8.2 MП, 8.5 к/с
EOS 5D - 12.8 MП, 3 к/с
EOS 30D - 8.2 MП, 5 к/с
EOS 350D - 8.0 MП, 3 к/с

Программное обеспечение
В добавление к самому последнему программному обеспечению по обработке RAW изображений Digital Photo Professional, EOS 30D снабжен Canon EOS Solution Disk, содержащий новую EOS Утилиту (интеграцию с отдельным программным обеспечением съемки), плюс самые последние версии ZoomBrowser/ImageBrowser и PhotoStitch.

EOS 30D включает членство в online фотоальбоме Canon, CANON iMAGE GATEWAY с возможностью загрузки 100МБ фотографий.

Технологии

Picture Style
Предустанока Picture Style упрощает контроль в камере над качеством изображения. Предустановка Picture Style может быть уподоблена различным типам пленки, предлагающим различные цветовые отклонения. В каждой легко выбираемой пред установке, фотографы имеют контроль над резкостью, контрастностью, цветовым тоном и насыщенностью. Фабричная конфигурация установлена, чтобы немедленно поставлять JPEG изображения, годные к употреблению без потребности в дополнительных установках меню. Picture Style, примененный к RAW изображению не ухудшает изображение и может быть пересмотрен с помощью программного обеспечения Digital Photo Professional.

Шесть предустановок включают: Стандартный - для четких, ярких изображений, которые не требуют последующей обработки; Портрет - оптимизирует цветовой тон и насыщенность и ослабляет резкость, чтобы достигнуть привлекательных тонов кожи; Пейзаж - для заострения зеленых и голубых оттенков с более сильным акцентом, чтобы придать естественный вид горе, дереву и зданию; Нейтральный - идеален для пост-обработки; Преданный - приспосабливает цвет, чтобы соответствовать цвету предмета, когда снято при цветовой температуре 5200К; Одноцветный - для черно-белой съемки с эффектом фильтра (желтый, оранжевый, красный и зеленый) и эффектом тона (сепия, синий, фиолетовый и зеленый). Пользователь может сохранить для использования три пред установки, или любое количество пред установок для загрузки на веб сайт Canon.

DIGIC II
Теперь представленный и в диапазоне EOS, DIGIC II разработан, как процессор, ответственный за высокую скорость обработки, необходимой для обеспечения исключительно точного цветового воспроизводства в режиме реального времени. Второе поколение процессоров Canon по обработке изображений, DIGIC II берет на себя функции множества отдельных обрабатывающих единиц, чтобы ускорить обработку, сохранить пространство и оптимизировать «жизнь» батареи.

Чтобы избежать конфронтации между живым откликом камеры и качеством изображения, Кэнон создал процессор, который может быстро считывать, обрабатывать, сжимать и записывать данные об изображении в буфер между картинками. Это позволяет делать более длинные непрерывные пакеты с максимальными кадрами до полного заполнения буфера. Кроме того, каждое изображение может быть подвергнуто полной обработке, чтобы получить превосходное качество.

CMOS
Получившие признание CMOS технологии Canon - одно из ключевых конкурентоспособных преимуществ компании. Со схемой сокращения шума на каждом участке пикселей, CMOS сенсор предоставляет меньше шумовых отклонений и имеет более низкие характеристики потребления энергии, чем ПЗС сенсоры.

ПЗС используют сегментную систему передачи, чтобы перемещать накопленный электрический заряд с каждого пикселя по соответствующему желобу. Действие, которое требует много времени и потребляет значительную часть энергии, что ограничивает «жизнь» батареи и увеличивает температуру, далее усиливая шум и понижая качество изображения.

На контрасте, преобразование сигнала в CMOS датчиках оборудовано индивидуальным усилением на каждом сегменте пикселей. Что позволяет избежать ненужных действий по перемещению, значительно ускоряя процесс получения сигнала на процессор. Шумовые отклонения уменьшаются и ограничивается потребление энергии.

Программное обеспечение Digital Photo Professional
Программное обеспечение Digital Photo Professional обеспечивает быстродействующую обработку RAW изображений без потерь. Обработка с помощью Digital Photo Professional позволяет делать немедленную регулировку изображения в реальном времени съемки, предоставляя контроль над RAW изображениями, типа баланса белого, динамического диапазона, компенсации экспозиции и цветового тона. JPEG изображения может быть зарегистрированы в sRGB, Adobe RGB и Wide Gamut RGB. ICC (International Colour Consortium) профиль автоматически прилагает к RAW изображениям конвертирование в TIFF или JPEG. Это позволяет предавать верное воспроизводство цветов при применении программного обеспечения, которые поддерживают ICC профили, типа Adobe Photoshop. Для улучшенной эффективности, набор установок для изображения может быть сохранен и многократно применен к изображениям

Дополнительные изображения

    

    

    

    

    



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.